JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМОПОМОЩЬ / Штраф за прописку ребенка
 
1  •  2  •  3
 
  создать новую темутема закрыта  
20:08 15 июля 2010
тема Штраф за прописку ребенка наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
и вопрос всем кто прописыал спустя пару месяц. ну кто здесь отписался. правда за коммуналку это? что задним числом насчитают все.

 
20:14 15 июля 2010
тема Штраф за прописку ребенка наверх
 
  Kir@
сообщений: 1745
Отправить письмо через веб-интерфейс
В приведенной выдержке из КоАП сказано, что без регистрации жить нельзя. Документ, определяющий правовое положение граждан, связанное с регистрацией по месту жительства/пребывания -- Федеральный закон «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации» от 25 июня 1993 г. № 5242-1 в действующей редакции (от 2 ноября 2004 г.)
В шестой статье этого закона сказано: Гражданин Российской Федерации, изменивший место жительства, обязан не позднее семи дней со дня прибытия на новое место жительства обратиться к должностному лицу, ответственному за регистрацию, с заявлением по установленной форме.
По закону -- на регистрацию новорожденного у вас есть 7 дней.
По факту -- сколько хотите. Потому что доказать, что ребенок постоянно живет в одном и том же месте больше, чем 7 дней подряд никто не сможет. В паспортном столе могут составить протокол об АП, но вы пишете: не согласен, аргументы представлю в суде. И всё. Дальше суд и ваши требования доказать, что ребенок все это время жил по какому-то адресу, нарушая паспортный режим.
По-человечески -- кончайте тянуть резину и идите в паспортный стол. Какая разница, когда тратить свое время: сразу или потом. Потом придется тратить его еще на оплату штрафов и посещение судов.

 
21:28 15 июля 2010
тема Штраф за прописку ребенка наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
По закону -- на регистрацию новорожденного у вас есть 7 дней.
а теперь расскажите как это сделать. если ребенок в роддоме 5 дней. потом дают бумаги и надо идти в загс. где тоже не каждый день принимают. и не за 1 день делают свидетельство. без которого ребенка не пропишут! замкнутый круг какойто прям.
 
Kir@ писал:
 
Какая разница, когда тратить свое время: сразу или потом.
зимой по больше свободного времени.

 
22:31 15 июля 2010
тема Штраф за прописку ребенка наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
и вопрос всем кто прописыал спустя пару месяц. ну кто здесь отписался. правда за коммуналку это? что задним числом насчитают все.
Точно не насчитают задним числом. Мы прописали и только с начала нового календарного месяца нам стали приходить квитанции с учетом ребенка. Тут писали про то, что насчитают задним числом и тп, вопрос: а как они докажут(всмысле коммунальщики) что ребенок все это время проживал у вас в квартире? Может он все время с мамой, либо папой в деревне в сьемном доме жил?

 
00:24 16 июля 2010
тема Штраф за прописку ребенка наверх
 
  Alf27
сообщений: 30
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Татачка писал(a):
 
Мы прописали и только с начала нового календарного месяца нам стали приходить квитанции с учетом ребенка. Тут писали про то, что насчитают задним числом и тп, вопрос: а как они докажут(всмысле коммунальщики) что ребенок все это время проживал у вас в квартире?
При прописке, с паспортного стола рассылаются электронно данные о наличии еще одного жильца, всем, кроме горгаза и тепловых сетей. Я консультировался в тепловых (газа у нас нет) они действительно ссылаются на справку с паспортного стола, которую я должен предоставить в тепловые для перерасчета. Дочке 1,5 года, прописали в течении двух недель, но вот про справку забыли и данные не предоставили, хотя все коммунальные платежи (кроме тепла) приходили с учетом ребенка, но теперь в тепловых нам сделали перерасчет за весь срок проживания ребенка в квартире, причем перерасчет был сделан на месте по предъявлении справки. За полтора года вышло порядка 2800 т.р.

 
01:29 16 июля 2010
тема Штраф за прописку ребенка наверх
 
  Астра
сообщений: 32
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Татачка писал(a):
 
Точно не насчитают задним числом. Мы прописали и только с начала нового календарного месяца нам стали приходить квитанции с учетом ребенка. Тут писали про то, что насчитают задним числом и тп, вопрос: а как они докажут(всмысле коммунальщики) что ребенок все это время проживал у вас в квартире? Может он все время с мамой, либо папой в деревне в сьемном доме жил?
Нам насчитали задним числом. И с первым ребенком так было, и со вторым. А доказывать коммунальщики никому ничего не будут - местом жительства ребенка начиная со дня рождения по закону считается место прописки родителей, если у вас нет доказательств обратного. Если ребенок жил в деревне в съемном доме - просто принесите копию договора аренды жилого помещения и вам сделают перерасчет. Если такового у вас нет - значит, никакого съемного домика в деревне не было. Когда у меня муж в командировке, я не просто прихожу за перерасчетом в ЖЭУ с голословными утверждениями о том, что он отсутствует, я справку с его работы приношу. Так же и с ребенком.

 
01:40 16 июля 2010
тема Штраф за прописку ребенка наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Астра писалa:
 
Нам насчитали задним числом. И с первым ребенком так было, и со вторым. А доказывать коммунальщики никому ничего не будут - местом жительства ребенка начиная со дня рождения по закону считается место прописки родителей, если у вас нет доказательств обратного.
ну раз такое дело. то тогда если прописывать в 7 лет. то насчитать могут максимум за 3 последних. так как по закону надо хранить столько чеки.
в общем непонятно. у всех по разному все почему то. хоть и в одном городе.

 
03:52 16 июля 2010
тема Штраф за прописку ребенка наверх
 
  biomax
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Просто получается папаша хочет своего ребенка бомжом сделать? трудно прописать что ли? он же твой ребенок!!!!!!!!!!!!! зачем тогда нужно было его рожать, чтоб потом на нем экономить?

 
10:03 16 июля 2010
тема Штраф за прописку ребенка наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
biomax писал(a):
 
ачем тогда нужно было его рожать, чтоб потом на нем экономить?
ага. вы еще меня к теме "я против аборта" припишите :-))
сказал же нет времени бегать. и не я один тут также отписывался с такими же проблемами.
тема про коммуналку зашла так сама собой. интересно было.

 
10:11 16 июля 2010
тема Штраф за прописку ребенка наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Астра писалa:
 
местом жительства ребенка начиная со дня рождения по закону считается место прописки родителей,
А мы с мужем прописаны в разных квартирах. И что будут насчитывать за проживание в двух квартирах? Потом, мы прописали ребека по прописке папы, но фактически живем всей семьей по моей прописке. И только с октября нам начисляли плату и за ребенка, хотя прописан он был в середине сентября. И перерасчетов никаких не было.
 
Астра писалa:
 
местом жительства ребенка начиная со дня рождения по закону считается место прописки родителей, если у вас нет доказательств обратного.
По какому такому закону?

 
11:33 16 июля 2010
тема Штраф за прописку ребенка наверх
 
  biomax
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
сказал же нет времени бегать.
Это говорит о безответственности родителей. У вас есть жена, родители и т.д. которые могли вам помочь, и не надо говорить что именно у вас нет времени. Когда ребенок вырастит и у него будут проблемы какие нибудь, он к вам подойдет и скажет папа подскажи, помоги и т.п. а вы в ответ извини у меня нет времени!!!!!!!!!!!!!!!

 
12:05 16 июля 2010
тема Штраф за прописку ребенка наверх
 
  Татачка
сообщений: 553
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
biomax писал(a):
 
Это говорит о безответственности родителей. У вас есть жена, родители и т.д. которые могли вам помочь, и не надо говорить что именно у вас нет времени. Когда ребенок вырастит и у него будут проблемы какие нибудь, он к вам подойдет и скажет папа подскажи, помоги и т.п. а вы в ответ извини у меня нет времени!!!!!!!!!!!!!!!
Что вы так агрессивно-то? Я тоже прописывала ребенка на 2 месяца позже, тк муж работал, а я после родов тяжело востанавливалась и не могла прийти и написать заявление о том, что не против прописки ребенка к мужу. В жизни всякое бывает, но упрекать отца в безответственности только из-за прописки , как-то несуразно что ли... Прям слов нет от вашего поста. А про родителей, чем они могут помочь при прописки?? Максимум посидеть с ребенком , тк прописывать должны родители.

 
12:25 16 июля 2010
тема Штраф за прописку ребенка наверх
 
  Администратор Valerik
сообщений: 5036
Отправить письмо через веб-интерфейс
Господа родители, оффтопик прекращаем.

 
14:30 16 июля 2010
тема Штраф за прописку ребенка наверх
 
  Sun_a
сообщений: 1336
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
правда за коммуналку это? что задним числом насчитают все.
вам сделают перерасчет с момента прописки ребенка в квартире. когда я прописала сына уже следующую квитанцию принесли с другим количеством проживающих, соответственно увеличилась и сумма.
а вот в теплосети выбралась далеко не сразу, пару раз заходила, да очереди были ужасные. но там тоже был перерасчет потому как требуют справку с ЖЭУ о составе семьи. т.е. вам сделают перерасчет за воду и тепло за весь прошедший период. потому как суммы немалые за отопления, лучше не тяните. так ежемесячно не так накладно будет.
по газу не скажу, у нас счетчик потому проблем не было. удачи! растите!

 
21:54 16 июля 2010
тема Штраф за прописку ребенка наверх
 
  -serg-
сообщений: 804
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kir@ писал:
 
По закону -- на регистрацию новорожденного у вас есть 7 дней.
Вот и смотрите. У меня ребенок жил по 5 дней в трех разных местах по кругу. Поскольку на каждом месте он не проживал более семи дней то не зарегистрировав его я КоАП не нарушал. Вот и всё. Своего первого ребенка я зарегистрировал через 2 года. Когда менял регистрацию себе и супруге работники пытались угрожать штрафами. На что я им ответил Вас это не касается. Есть мое заявление о снятии/ постановке с/на учет. Если Вы отказываете мнне, то дайте письменный отказ. После этого работники паспортного молча "выписывали/прописывали меня и супругу без лишних вопросов "А почему ребенка не прописали?".

 
15:26 21 июля 2010
тема Штраф за прописку ребенка наверх
 
  Alisia
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
naducha писалa:
 
коммунальные платежи вам придется оплатить с момента рождения ребенка , независимо от того когда вы его пропишите , вам насчитают и за 2 года
Мы прописали ребенка, когда ему исполнилось 2 года, и то только потаму что нужно было в детсад справку нести о прописке. В пасп. столе очень вежливо попросили написать объяснительную, почему раньше этого не сделали. В горгазе и в теплосетях никакого перерасчёта за 2 года не делали.

 
17:47 21 июля 2010
тема Штраф за прописку ребенка наверх
 
  незнакомка
сообщений: 44
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ребенка прописала за неделю до исполнения ему 6 мес. И то потому, что решила оформить детское пособие. Пособие нужно оформить в течение полугода после рождения, если хотите получать деньги с месяца рождения ребенка. В паспортном столе попросили написать объяснительную почему так долго шла. Написала в свободной форме. Никаких претензий ко мне не было. Так как прописывала по адресу, где и сама зарегистрирована, присутствие отца не нужно. Только справка с место его регистрации.

 
15:57 23 июля 2010
тема Штраф за прописку ребенка наверх
 
  rushapirdm
сообщений: 154
по несовершеннолетним за нарушение сроков прописки ни кто не будет выписывать штраф. Только заставят написать объяснительную. Хоть ребёнку будет 5 лет. Совершеннолетнему гражданину выписывают штраф в размере 1500руб. даже за 1 день опоздания без уважительной причины, но если принесёте справку с больницы, жд - авиа билеты и т.п., то также обойдётесь объяснительной. Всё вышесказанное известно на собственном опыте.

 
15:37 24 июля 2010
тема Штраф за прописку ребенка наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
rushapirdm писал:
 
по несовершеннолетним за нарушение сроков прописки ни кто не будет выписывать штраф. Только заставят написать объяснительную. Хоть ребёнку будет 5 лет.
Немного не точно. Когда мой ребенок получал паспорт в 14 лет с опозданием в подгода, с меня как с родтеля взяли объяснительную и штраф в 2000 рублей за то,что ребенок жил без регистрации. То, что этот самый ребенок является хозяином этой квартиры никого не интересовал. Нет прописки - плати штраф и весь разговор, хотя в ордере на квартиру был вписан вовремя.

 
20:04 24 июля 2010
тема Штраф за прописку ребенка наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
Уважаемые правозащитники!! Загляните, пожалуйста, в свои паспорта и свидетельства о рождении ваших детей. Если на последней страничке паспорта черным по белому указано, что "Паспорт гражданина РФ является основным документом, удостоверяющим личность гражданина РФ..." - т.е. при получении паспорта РФ человек автоматически признается гражданином РФ, то в свидетельстве о рождении ребенка фиксируется лишь сам факт его рождения на территории РФ (читаем внимательно: "Гражданин(ка) такой-то родился(лась) такого-то числа на территории г.КнА Хаб.края республики РФ"), но это не признает его гражданином РФ!! По логике вещей родители родившегося ребенка могут его вовсе не прописывать до 14-летия, ничего при этом НЕ нарушая, т.к. все те законы, на которые вы ссылаетесь, обязательны для граждан РФ, а ребенок как может им быть (если оба его родителя - граждане РФ), так может им и не быть (если оба или хотя бы один из родителей - не граждане РФ...)
Все это лишний раз доказывает несовершенность наших законов и документов, в любом из которых можно найти свою заковыку.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2  •  3
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"