JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМОПОМОЩЬ / Расчетный счет для ИП
  создать новую темутема закрыта  
19:18 10 марта 2010
тема Расчетный счет для ИП наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
Появилась необходимость открыть расчетный счет для ИП. Вот никак не могу опредилиться где выгоднее и надежнее. Операции по нему будут производиться такие: зачисления на него сторонними лицами порядка 50-100 раз в месяц, перечисления с него порядка 5-10 раз на другие счета, снятие наличности. Может кто-нибудь посоветует в какой у нас банк лучше обратиться с этим вопросом. На что стоит обратить внимание.

 
19:24 10 марта 2010
тема Расчетный счет для ИП наверх
 
  Darpa
сообщений: 65
Отправить письмо через веб-интерфейс
С точки зрения расчетных операций - совершенно без разницы.
При выборе банка обратите внимание на зал работы с юридическими лицами (Сбер - жуть полная в этом смысле), наличие банк-клиента для работы со счетом из офиса (в пример могу привести очень стабильный клиент ДКБ), проценты под кредиты своим клиентам (если собираетесь брать).

 
20:40 10 марта 2010
тема Расчетный счет для ИП наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
Операции со счетом будут: средстава от 1 тр до 20-30 тр будут в основном перечисляться по безналу. В основном поступившие средства будут обналичиваться. Важно чтоб как можно меньше было затрат на эти операции. Просто обращался в разного рода банки. Выбор пока пал на 2 варианта: Далькомбанк и Россельхозбанк. На первый взгляд выгоднее Россельхозбанк (открытие счета, обслуживание, заверение копии подписи и печати бесплатно), но что то меня скребут смутные сомнения (кстати, банк государственный). Как то так же Далькомбанк понравился, но там на открытие счета и т.д. уйдет от 1700, до 2500 р. обслуживание тоже бесплатно.

 
12:27 12 марта 2010
тема Расчетный счет для ИП наверх
 
  marusja
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
обратите внимание на стоимость обслуживания в месяц ( к примеру в Дв -500 руб, в Сбере -350 руб , а в Рояле-100), стоимость исходящих платёжных поручений и % за снятие денег .


 
20:59 3 апреля 2010
тема Расчетный счет для ИП наверх
 
  Timur
сообщений: 1287
Отправить письмо через веб-интерфейс
В далькомбанке я открывал счет, при открытии ИП. Что-то я не помню про обслуживание счета, если честно. Комиссия при принятии средств 30р, при переводе на другой счет не помню, если честно. Но за само обслуживание нет графы. Выдали клиент-банка, удобно, что деньги можно вносить в любом офисе, а придя в офис или домой, сделать необходимые платежи. Кстати, перечисления со счета на федеральные счета бесплатно (налоги, штрафы)

 
00:11 4 апреля 2010
тема Расчетный счет для ИП наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Timur писал:
 
В далькомбанке я открывал счет
Я тоже сначало там собирался, но после проехал в банк "Россельхоз", что находится на месте бывшего Русского стандарта, там открытие бесплатно, за обслуживание не берется, оформление карточки тоже бесплатно. В общем платежи только при снятии средств, точно сейчас не помню, но кажись 0,1 % от суммы, ну и как и везде за платежки тоже оплата есть, ну и за закрытие счета берется 500 р. Банк государственный. Сейчас документы на оформлении (оформляют через Хабаровск). Счетом как я понял так же можно управлять через интернет.

 
09:18 4 апреля 2010
тема Расчетный счет для ИП наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Nico_gluk писал(a):
 
 
Timur писал:
 
В далькомбанке я открывал счет
Я тоже сначало там собирался, но после проехал в банк "Россельхоз", что находится на месте бывшего Русского стандарта, там открытие бесплатно, за обслуживание не берется, оформление карточки тоже бесплатно. В общем платежи только при снятии средств, точно сейчас не помню, но кажись 0,1 % от суммы, ну и как и везде за платежки тоже оплата есть, ну и за закрытие счета берется 500 р. Банк государственный. Сейчас документы на оформлении (оформляют через Хабаровск). Счетом как я понял так же можно управлять через интернет.
Я открыл в Далькомбанке и не парюсь вообще, оформление не дорогое+Интернет банкинг подключил (1 раз 500р отдал и всё, никакой абонентской платы), за ведение счёта тоже денег не бирут. Советую только Дальком. + Я открывал в том отделении что на Пераке, заходите в банк и сразу налево спец.кабинет, там сидит прекрасная девушка Елена, вам к ней.

 
15:51 4 апреля 2010
тема Расчетный счет для ИП наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
deniskm писал(a):
 
никакой абонентской платы
уверен? обычно для бизнеса цены побольше идут. вот у меня 30р в месяц.. как то не верится что вам бесплатно

 
23:28 4 апреля 2010
тема Расчетный счет для ИП наверх
 
  HammerHead
сообщений: 20
Отправить письмо через веб-интерфейс
Росбанк тебе подойдет, 100% ))))

 
09:06 5 апреля 2010
тема Расчетный счет для ИП наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
HammerHead писал:
 
Росбанк тебе подойдет, 100% ))))
А по каким параметрам вы определили что именно Росбанк подойдет? Чем он лучше здесь упомянутого Далькомбанка или выбранного мной Россельхоз банка? Еще мне приглянулся банк АТБ, тоже по тарифам ниче так.
Желательно, если в посте приводится какой-либо банк, то описывайте его плюсы и минусы перед другими банками.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"