JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМОПОМОЩЬ / Открытие fm станции
  создать новую темутема закрыта  
08:29 16 февраля 2010
тема Открытие fm станции наверх
 
  older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите как открыть свою станцию?проще под брэндом работать другой станции или же лучше свою?напишите подробней сколько и чего нужно.и вообще в нашем городе это прибыльно?просто надоели безликие fm станции уже.

 
01:03 17 февраля 2010
тема Открытие fm станции наверх
 
  dimusikus
сообщений: 228
Отправить письмо через веб-интерфейс
В Госсвязьнадзоре надо узнать имеются ли свободные радиовещательные частоты. Если они есть, то заключаете протокол о намерениях с местными связистами и подаёте заявку на вещательную лицензию.
Сама частота разыгрывается на конкурсной основе среди желающих.
Желающие должны предоставить концепцию будущей радиостанции, бизнес-план.
Так-же получить разрешение у "бренда" вещать которого Вы собираетесь.
Далее надо купить апаратуру у сертифицированного производителя.
Набрать штат: копирайтера, звукорежиссёра, DJ, менеджера по рекламе, и т.д.
И ещё нужно пару миллионов на раскрутку.

 
23:29 17 февраля 2010
тема Открытие fm станции наверх
 
  older
сообщений: 1981
Отправить письмо через веб-интерфейс
2млн на раскрутку в нашем городе-это вы переборщили.а вот оборудование в копеечку влетит конечно.хотелось услышать реальную сумму проекта от тех,кто открывал радио уже.конечно без спонсера не обойтись.я вот че думаю,если брать готовые бренды,то на ура пойдет:love-радио,ностальжи,серебряный дождь.как вы считаете?

 
05:30 18 февраля 2010
тема Открытие fm станции наверх
 
  Patikov
сообщений: 503
Отправить письмо через веб-интерфейс
Говорить об открытии собственной радиостанции в FM диапазоне не имеет смысла - это большие затраты времени, денег и сил. Ретрансляция известной радиостанции при наличии грамотного менеджмента весьма прибыльный бизнес. Большие дяди в Москве лучше нас знают что нужно включать людям. Плюс федеральная реклама. Многие радиобрэнды известны далеко за пределами вещания. Есть что зарабатывать.
Правда эта затея лишена перспектив - радио в FM-диапазоне скоро перестанет существовать. У радио в нынешнем виде слишком много конкурентов, которые его уже победили. Вопрос лишь в том сколько осталось лет, но я думаю немного, меньше 10, может быть 6-7.
 
older писал(a):
 
хотелось услышать реальную сумму проекта от тех,кто открывал радио уже
Сомневаюсь, что от них Вы получите вразумительный ответ. Они открывались несколько лет назад, тогда это были совсем другие деньги. В частности, "Русское радио" открылось более 10 лет назад. Те радиостанции, которые открылись недавно, вещают на базе других радиостанций - в этом случае затраты минимальны, держать две-три радиостанции выгоднее чем одну. Разве что менеджмент радиостанции "Звезда" Вам ответит - насколько я знаю они открывались с нуля, и кстати, совсем недавно.
 
older писал(a):
 
я вот че думаю,если брать готовые бренды,то на ура пойдет:love-радио,ностальжи,серебряный дождь.как вы считаете?
На ура бы пошло D-FM, возможно Love-радио и питерский Рекорд, правда у последнего весьма неплатежеспособная аудитория и искать рекламодателей для него было бы весьма проблематично.

 
05:52 18 февраля 2010
тема Открытие fm станции наверх
 
  Patikov
сообщений: 503
Отправить письмо через веб-интерфейс
Кстати, забыл сказать, если Вас интересует точная информация о цене вопроса, наберите в гугле сколько будет стоить открыть радио. Есть довольно подробные расчеты, но опять же, старые. В среднем для нашего города это от $35-40 тыс., под ключ, обратите внимание на то что в расчетах не учитываются затраты на рекламную компанию, т.к. их может совсем не быть.

 
09:10 2 марта 2010
тема Открытие fm станции наверх
 
  nikitka
сообщений: 105
Если реально хочется открыть радио, то надо делать шаг вперёд, но затратно, вот я бы оценил работу того человека кто бы открыл систему RDS (FM), так как у данной возможности масса преимуществ, флудить не буде, достаточно в гугле посмотреть что такое RDS-вещание и его возможности.

 
14:59 4 марта 2010
тема Открытие fm станции наверх
 
  FROST
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может стоит открыть интернет-радио?
Сейчас интернет есть у многих. Затраты при создании такого радио минимальны, в интернете можете найти программы для этого, а возможно и уроки по созданию своего интерне- радио.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"