JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМОПОМОЩЬ / Почта России
  создать новую темутема закрыта  
15:13 5 февраля 2010
тема Почта России наверх
 
  aleksa86
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здраствуйте, полтора месяца назад, а т.е. 8 декабря, из г.Николаевска мне было отправлено заказное письмо,на Главпочтамп г.Комсомольска письмо пришло 12 декабря. Придя на почту по месту жительства мне сказали, что не могут предоставить мне данные без квитанции. И что письмо ещё придёт.26 декабря я вновь обратилась на почту по месту жительства и мне сказали ждите, письмо не поступало. После Новогодних праздников мне выслали (по интернету) копию квитанции и с ней я обратилась вновь на почтовое отделение, где мне сообщили что письмо на Главпочтампе. На следующий день я поехала на Главпочтамп, где мне сообщили что письма нет и будут разбираться, и скорее всего письмо находитья на моей почте. Сегодня же мне сообщили, что письмо отправлено 30 января назад ( хотя и в тот день я тоже обращалась на почту по месту жительства) в Николаевк, данные о местонахождения письма мне сказать отказались, а так же данные какого числа письмо поступило на почту по месту жительства, и были ли отправлены квитании на мой адресс об извищении. В заказном письме были определённые документы, которые при потере давольно сложно будет востановить.Кто сталкивался с такой ситуацией, подскажите пожалуйста, что делать и куда обращаться.

 
16:56 5 февраля 2010
тема Почта России наверх
 
  Kiss@
сообщений: 41
Отправить письмо через веб-интерфейс
Наша почта-это отдельное государство, со своими какими-то только им понятными законами...
Конкретно с такой же ситуацией не сталкивалась, но была немного похожая. Периодически теряются посылки с объявленной ценностью. Решение данной проблемы начинается с разговора с начальником конкретного почтового отделения, затем на его имя пишется заявление, где излагается проблема. Дальше идут поиски. Но в это время надо ходить на почту и спрашивать: "Нашли, не нашли?". Периодически они даже могут рассказывать о результатах поиска. В итоге могут найти, а могут и нет, тогда выплачивается компенсация, если была заявленная ценность.
Надеюсь, моя информация хоть немного сможет помочь. Желаю удачи и терпения!

 
16:56 5 февраля 2010
тема Почта России наверх
 
  deniskm
сообщений: 1611
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну что могу сказать, возможно оно и всплывёт где-нибудь, но Вы от почты врят-ли чего-то добьётесь, максимум по вашей жалобе по голове кому-нибудь дадут, за премии лишат.
Если документы Архи важные, я бы их отправлял с объявленной ценностью, да ещё и с какой, чтоб они на него дыхнуть боялись. Да согласен и заплатил бы за это прилично, но оно мне надо в первую очередь.

 
17:56 5 февраля 2010
тема Почта России наверх
 
  aleksa86
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здраствуйте, сегодня вновь обратилась на почту по месту жительства, где мне сообщили, что заказное письмо было на почте по месту жительства, что извещения были высланы, и я просто их не получала, т.к. в моём доме нет почтовых ящиков(хотя в нашем доме есть почтовые ящики и как не странно но другие письма и квитанции для оплат мы получаем регулярно), а извещения просто оставлялись в дверных проёмах и видима были утеряны.На то что я ходила каждую неделю и узнавала есть ли корреспонденция и что давольна долго ждала письмо с Николаевка-на-Амуре мне ничего не сказали. Разговор с оператором и почтальоном мне ничего не дал.Никто не смог ответить, где в данный момент находится корреспонденция. С Главпочтампа так же позванили и сказали, что будут разбираться. А так же, тем что я регулярно хожу на почту, я лишь отвлекаю работников почты. Поскажите как к этому относиться?Так же мне сказали, что о судьбе корреспонденции можна будет узнать толька через 10 дней.А если мне попрежнему ничего не скажут куда мне обратиться?Как в дальшейшем должна я поступить?То что в будущем лучше высылать почтовые отправления с объявленной ценностью я понимаю.Как мне решить создавшуюся ситуацию.И получить заказное письмо?

 
00:10 6 февраля 2010
тема Почта России наверх
 
  Житель
сообщений: 1344
Отправить письмо через веб-интерфейс
обращайтесь в отдел прав потребителя наАллее Труда 13 или поместу жительства в райисполком. Они вам скажут как написать жалобу и даже как подать в суд на ваше отделение почты или на отдел доставки (там подскажут). После очередныых разбирательств на почте можете вызвать скорую, пусть зафиксирубт что вам стало плохо от услуг почты. Это дает вам право еще и за моральный ущерб запросить сумму.

 
14:43 8 февраля 2010
тема Почта России наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
На сайте Почты России есть возможность просмотра нахождения почтового сообщения, введите идентификатор с квитанции и узнайте.
.
Риторический вопрос: если по интернету могли прислать квитанцию, то зачем письмо отсылали почтой?
.
Из личной практики студенческих времен. Мама отправляла 2 письма с разницей в отправке около недели. Сначала получил второе, спустя несколько дней - второе. Логически не объяснимо.

 
14:48 8 февраля 2010
тема Почта России наверх
 
  aleksa86
сообщений: 16
Отправить письмо через веб-интерфейс
Где посмотреть место нахождение почты я знаю....(68246014226096) Но место нахождения заказного письма там не указывается. При чём когда письмо пришло на почту по месту жительства тоже не указывается. К сожалению документы по интернету переслать нельзя. Поэтому отправили заказным письмом.

 
09:15 9 февраля 2010
тема Почта России наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
aleksa86 писалa:
 
При чём когда письмо пришло на почту по месту жительства тоже не указывается.
Вы уверены?
12 декабря пришло в комсомольск на главпочтампт, 20 января - возврат, всё видно - введите код и убедитесь сами.
Хотя странно, что причло на главпочту, ведь оно было адресовано на 17е отделение. Напишите жалобу на них - пусть разбираются.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"