JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМОПОМОЩЬ / Очень хочу научиться играть на фортепиано!
  создать новую темутема закрыта  
02:14 2 февраля 2010
тема Очень хочу научиться играть на фортепиано! наверх
 
  Hyper
сообщений: 10
Отправить письмо через веб-интерфейс
Узнавали во всех трех музыкальных школах - результат был очень печальный, везде учат только детей :( Посоветовали найти индивидуального репетитора.
К сожалению так вышло, что в детстве родители не отдали в музыкалку, а сейчас мне лбу уже третий десяток пошёл и я очень хочу научиться играть на фортепиано! Думаю уже, если ни кого не найду - буду пытаться самостоятельно учиться :)
Может кто-нибудь порекомендует учителя который готов взяться за меня))) Ещё девушка знакомая тоже мечтает научиться, как недавно выяснилось=) так что нас теперь двое. Может у кого есть знакомые учителя музыки кто за нас взялся бы? Наш энтузиазм уже не чем не сбить, так что мы будем самими примерными учениками :-))

 
13:41 2 февраля 2010
тема Очень хочу научиться играть на фортепиано! наверх
 
  link
сообщений: 520
Интересный случай, я в своё время закончил музыкалку, класс фортепиано. И врать не буду к нему даже не прикасаюсь, настолько поднадоело мне этим заниматься.
Что касается где позаниматься... Лет 5 назад в ДК ЗЛК, была преподователь Полякова Галина (отчество запамятовал), она занималась со всеми. Придите в ДК и спросите на Вахте, возможно она ещё преподаёт.

 
15:21 26 февраля 2010
тема Очень хочу научиться играть на фортепиано! наверх
 
  Aaron
сообщений: 4
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подайте объявление на Комсити.

 
23:25 9 июня 2010
тема Очень хочу научиться играть на фортепиано! наверх
 
  AnaboliG
сообщений: 222
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня есть несколько пособий в электронном виде:
Русское: Школа самостоятельного обучения игре на фортепиано для взрослых
рассказаны азы и можно кое что почерпнуть. 2,5мб
Супостатское:
Piano for dummies, рассказывается все как для даунов, расжевывается и рот ложится, все будет понятно даже для человека не имеющего отношения к музыке, включая подробное изучение нот и что к чему. Весит около 15мб, но есть так же аудио материал к данному пособию и все вместе 80мб.
Еще одно: Научится играть на фортепиано за 10 уроков
Тут уже разбирают аккорды, основы импровизации, то есть чтоб понимать надо уже что то уметь. весит около 7мб
Еще:
Практическое руководство по нотной грамоте:
абсолютно полное пособие, если хотите читать ноты - эта книга очень поможет. 4мб
И небольшое пособие по изучению басового ключа в jpg. примерно 30мб
Пишите в личку, сообщу куда подойти чтобы слить все это
Я все же думаю, чтоб не выкидывать много лишних денег на изучение с нуля частным преподавателям чему то лучше научиться самому.

 
01:02 10 июня 2010
тема Очень хочу научиться играть на фортепиано! наверх
 
  odeon13
сообщений: 1370
Отправить письмо через веб-интерфейс
К сожалению в ДК ЗЛК сейчас невозможно даже в библиотеку проникнуть, не то что отыскать педагога по музыке, всё давно отдано на откуп коммерсам, лучше узнайте в музыкальной школе адреса учителей-пенсионеров, они возможно и возьмуться за ваше обучение

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"