JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМОПОМОЩЬ / Фондю
  создать новую темутема закрыта  
20:43 24 декабря 2009
тема Фондю наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
Уважаемые форумчане, подскажите хороший рецепт фондю на основе сыра (реальное и желательно не сильно дорогое, а то какие бы рецепты не находил - сыров таких в городе найти не могу). Нужно на новогодний стол.

 
12:43 25 декабря 2009
тема Фондю наверх
 
  Kiss@
сообщений: 41
Отправить письмо через веб-интерфейс
Берёте самый обычный сыр, но не "адыгейский", конечно, и не брынзу. Хотите добавляете вино, хотите нет. Из чего делать кусочки, которые будите макать - это дело вкуса. Можно использовать всё, что есть. Говорят, кусочки ананаса очень хороши, но сама не пробовала. Хотя в первоначальном варианте был просто черствый хлеб.

 
17:46 25 декабря 2009
тема Фондю наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Kiss@ писалa:
 
Говорят, кусочки ананаса очень хороши
Тоже такое слышал, но это фондю с шоколадом. Меня интересует сырное фондю. Охото все по рецепту, чтоб точно вкусно было - это же сюрприз. А в интернете сыры в рецептах ну очень редкие - ни где в городе не нашел таких - это грюйер и эмменталь. Но если не подберу, то смешаю сыр твердый и мягкий в пропорции 1:1, добавлю вина, мускатного ореха и крахмала.

 
19:29 25 декабря 2009
тема Фондю наверх
 
  Kiss@
сообщений: 41
Отправить письмо через веб-интерфейс
С ананасом именно сырное фондю готовится. :-) Во всяком случае я именно его имела ввиду. А про сыр, мне кажется, разницы особой нет. Единственное отличие - это твёрдые сыры и сыры типа "Российский". Это уже на любителя. Но я думаю, можно заранее приготовить себе, попробовать, а там что больше понравится, то на "сюрприз" и пойдёт. Я ела с обычным сыром типа "Костромской" или "Пошехонский", очень вкусно. Хотя я предпочитаю твердые сорта, даже в расплавленном виде. Но фондю получилось замечательное. Макали крабовые палочки, сосиски, хлеб.

 
22:09 25 декабря 2009
тема Фондю наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
тоько крахмал не добавляйте

 
09:07 26 декабря 2009
тема Фондю наверх
 
  Nico_gluk
сообщений: 845
 
Алекс писал:
 
тоько крахмал не добавляйте
Почему, почти во всех рецептах написано что надо для густоты?

 
14:36 28 декабря 2009
тема Фондю наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
густота конечно от крахмала будет но мое личное мнение что и вкус меняется мне лично пусть пожиже но естественнеее

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"