JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМОПОМОЩЬ / Помогите найти психотерапевта
  создать новую темутема закрыта  
17:12 6 декабря 2009
тема Помогите найти психотерапевта наверх
 
  filteria
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Здравствуйте!
У меня сильнейшие фобии. Может кто-нибудь сталкивался с такими проблемами и знает компетентного специалиста. Я уже был в некоторых учреждениях и пока безрезультатно. Интересно, у нас в городе вообще кто-нибудь пользуется услугами психотерапевтов, кроме тех кто нуждается в реабилитации... Уже появляются мысли, что в нашем городе вообще нет специалиста, практикующего лечение фобий. Посоветуйте пожалуйста психотерапевта кто-нибудь. Буду очень благодарен.

 
17:17 6 декабря 2009
тема Помогите найти психотерапевта наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пробовали обращаться в центр "Гармония" ?
Кто обращался туда, говорят, что психотерапевты помогают.

 
17:23 6 декабря 2009
тема Помогите найти психотерапевта наверх
 
  filteria
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну это же реацентр вроде, а я проблем с наркотиками и алкоголем никогда не имел.

 
17:31 6 декабря 2009
тема Помогите найти психотерапевта наверх
 
  PokerGirl
сообщений: 1388
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
filteria писал:
 
Ну это же реацентр вроде, а я проблем с наркотиками и алкоголем никогда не имел.
Да, это платный реабилитационный центр, но помогают там не только бывшим алкоголикам и наркоманам.
Знакомая женщина лечилась там и проходила реабилитацию после неврологического заболевания.

 
17:49 6 декабря 2009
тема Помогите найти психотерапевта наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
Пришлось мне как-то обратиться в "Гармонию" не по своей воле... Но это к делу не относится... И было это давненько... Там единственный хороший психотерапевт - это врач, который проводит сеансы лечебного гипнотического сна. Заведующая у меня не вызвала положительных эмоций, есть в ней что-то отталкивающее - но это мое личное мнение! Персонал там неплохой, хорошо ставят и уколы, и капельницы (по назначению), травяные успокаивающие чаи, кислородный коктейль. Обстановка, конечно, давит, т.к. в большинстве своем там много действительно больных людей (стрессы, психика, суициды) Но если на это не обращаться внимание, то есть смысл туда сходить.

 
18:53 6 декабря 2009
тема Помогите найти психотерапевта наверх
 
  filteria
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
Мне главное чтобы психотерапевт практиковал лечение фобий... а так со всем смириться готов)

 
20:00 6 декабря 2009
тема Помогите найти психотерапевта наверх
 
  FROST
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
Поддержу что "Гармония" хороший реабилитационный центр, мой знакомый человек как раз лечился там от фобий и я скажу что из всего что пробовал данный человек, "Гармония" помогла лучше всего. Конечно полного излечения вам никто не даст, но то что он поможет вам лучше чем какая-либо другая организация это факт.

 
01:18 9 декабря 2009
тема Помогите найти психотерапевта наверх
 
  marusja
сообщений: 234
Отправить письмо через веб-интерфейс
в "Здравушке" есть умница - психотерапевт Жихарева Олеся, попробуйте попасть к ней на приём. Этот врач реально помогла и мне и тем людям, которым её рекомендовала.

 
17:20 9 декабря 2009
тема Помогите найти психотерапевта наверх
 
  filteria
сообщений: 11
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
marusja писал(a):
 
в "Здравушке" есть умница - психотерапевт Жихарева Олеся, попробуйте попасть к ней на приём. Этот врач реально помогла и мне и тем людям, которым её рекомендовала.
Я недавно узнал, что там есть психотерапевт - Жихарева Ольга Борисовна. Может вы её имели ввиду?

 
00:17 10 декабря 2009
тема Помогите найти психотерапевта наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
filteria писал:
 
У меня сильнейшие фобии. ...... Посоветуйте пожалуйста психотерапевта кто-нибудь.
Поскольку вы пишете что у вас фобии сильнейшие, то одной только психотерапевтической помощи будет мало( по крайней мере на первых порах). Нужно еще и медикаментозное лечение. Наилучший вариант - направление в реацентр "Гармония" через специалиста психоневрологическог- о диспансера( это делается бесплатно). В вашем случае( сильнейшие фобии) необходимый уровень оказания вам психотерапевтической помощи может определить только врач-психиатр. Указанный центр не специализируется на лечении алкоголизма и наркомании - он просто оказывает дополнительные платные услуги в этом плане. А вообще там проходят курс лечения от различных невротических состояний и их последствий. Там действительно неплохой мужчина-психотерапевт( занимающийся в основном гипнозом) плюс врачи-психиатры( в сущности те же психотерапевты). Там применяют не только уколы и капельницы, но и другие методы( электросон, кислородный коктейль и др.). Заодно сможете пройти медицинское обследование различных специалистов.

 
12:19 10 декабря 2009
тема Помогите найти психотерапевта наверх
 
  BTC74
сообщений: 288
Мое мнение, тут описаны уже несколько советов, совет таков, сходите в каждый из предлагаемых вариантов и посмотрите сам, где Вам лучше понравиться, ведь от первого знакомства может быть и вывод. Главное начать бороться с проблемой, и решение тут же найдется

 
11:43 11 июля 2010
тема Помогите найти психотерапевта наверх
 
  Жасмин82
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
А мне очень помогла Олеся Борисовна, которая в "Здравушке" работает. Она просто умница. А в "Гармонии" обкалывают тебя с ног до головы -тупеешь мигом - и все время спать хочется, остальные процедуры - ерунда. То есть "словом" там определено не лечат.

 
15:03 31 июля 2010
тема Помогите найти психотерапевта наверх
 
  АМАЛИЯ
сообщений: 92
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хороший специалист психотерапевт принимает в санатории КЕДР. Очень знающий человек. я сама с ним часто по работе сотрудничала.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"