JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМОПОМОЩЬ / Курсы иностранных языков
  создать новую темутема закрыта  
16:29 18 сентября 2009
тема Курсы иностранных языков наверх
 
  Лёлик
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Где в городе можно изучать английский язык с нуля? а также японский. если знаете, буду рада любой информации!

 
17:15 18 сентября 2009
тема Курсы иностранных языков наверх
 
  Olga
сообщений: 1513
Отправить письмо через веб-интерфейс
Школа переводчиков "Элизабет", пр. Октябрьский, 46/3, тел. 543754
Группы для детей и взрослых.

 
22:21 18 сентября 2009
тема Курсы иностранных языков наверх
 
  Lisenish
сообщений: 183
Международный образовательный центр на Ленина (пл. Металлургов). Полный курс английского длится 4 года с выдачей диплома. Если язык уже знаете более-менее, то можете пойти сразу на 2-3 курс. В прошлом году обучение стоило 1150 с месяц. Еще есть курсы при КнАГТУ.

 
22:52 18 сентября 2009
тема Курсы иностранных языков наверх
 
  justice
сообщений: 148
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Lisenish писалa:
 
Еще есть курсы при КнАГТУ
А курсы ли это? По-моему они предлагают только второе высшее образование получить за два года, а никак не простые курсы, по крайней мере два года назад так было. Вот ссылка на факультет языковых коммуникаций . Подскажите, каков уровень технического английского в двух верхних предложениях?

 
08:28 19 сентября 2009
тема Курсы иностранных языков наверх
 
  MichelB
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
Есть еще центр "Святислав" в 33 школе, английский точно есть, сейчас вроде еще японский.

 
09:18 19 сентября 2009
тема Курсы иностранных языков наверх
 
  Лёлик
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
А где эта школа находится? телефончик бы еще желательно, если знаете,..

 
10:14 19 сентября 2009
тема Курсы иностранных языков наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
 
justice писал:
 
А курсы ли это? По-моему они предлагают только второе высшее образование получить за два года, а никак не простые курсы, по крайней мере два года назад так было.
Там есть именно курсы, причём, не только по английскому, но и по другим языкам. Можете и просто для себя подтянуть язык, и диплом переводчика получить - зависит от вашей цели.

 
23:06 19 сентября 2009
тема Курсы иностранных языков наверх
 
  MichelB
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Лёлик писалa:
 
А где эта школа находится? телефончик бы еще желательно, если знаете,..
Школа находится напротив магазина "Солнце" на Дземгах, где раньше был Универсам. Телефоны 25-30-50 и 8-909-860-30-87. Основал её Сысоев Геннадий Кириллович. Весь курс по английскому языку составлен им. Преподают его ученики. Про японский язык ничего сказать не могу.

 
23:25 19 сентября 2009
тема Курсы иностранных языков наверх
 
  Лёлик
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Подскажите,кто ходил на курсы,какие лучше выбрать? где лучше преподаватели,интенсивней обучение? сколько человек в группах,как долго их набирают? нужно ли покупать учебники? в общем,поделитесь подробностями!

 
09:20 20 сентября 2009
тема Курсы иностранных языков наверх
 
  MichelB
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Fly# писалa:
 
Там есть именно курсы, причём, не только по английскому, но и по другим языкам. Можете и просто для себя подтянуть язык, и диплом переводчика получить - зависит от вашей цели.
Я знал человека, получившим диплом переводчика в КнАГТУ. Уровень английского был у него слабоват. Один человек не показатель. Хотя "-зависит от вашей цели", если цель диплом - будет вам диплом, если цель язык - будет вам язык в придачу с дипломом. Практика показывает, что если человек уделяет только те 3 - 5 часов в неделю на занятия плюс пару часов дома на домашнюю работу (а то и ходить на занятия через раз), результат скорее всего не обрадует. Если вы собрались овладеть языком приготовьтесь на ежедневную самостоятельную работу и чем больше часов, тем лучше. Программы расчитанные на английский за полгода или год (с нуля) это нонсенс. Минимум три года. Хотя в принципе если у вас хорошая обучаемость, с вами работает индивидуально хороший преподователь, тогда можно и за полгода достичь неплохих результатов. В одной книге нашел высказывание "не бывает людей не имеющих склоность к изучению иностранных языков, но есть люди с плохой обучаемостью, которая, впрочем, развивается" (боюсь не совсем дословно, но смысл и термины правильно).

 
11:15 20 сентября 2009
тема Курсы иностранных языков наверх
 
  Lisenish
сообщений: 183
 
Лёлик писалa:
 
Подскажите,кто ходил на курсы,какие лучше выбрать? где лучше преподаватели,интенсивней обучение? сколько человек в группах,как долго их набирают? нужно ли покупать учебники? в общем,поделитесь подробностями!
Я ходила в МОЦ около 1,5 лет на английский. Выдается учебник с основными правилами грамматики (он со временем пополняется) и тематический словарь, также, в процессе обучения все задания и тексты выдаются. В взрослой группе от 8 до 12 человек. Группы формируются быстро, если вы начнете обучение посреди учебного года, то вас отправят в уже существующую группу, если там есть свободное место. Месяц обучения стоил 1000 р, потом подняли до 1150 р.
Если серьезно хотите учится, то лучше подойдите к администратору и узнайте все подробней, поговорите с преподавателями, пройдите там тест, чтобы выяснить ваш уровень владения языком. А потом уже выберите те курсы, где больше понравится!

 
21:49 20 сентября 2009
тема Курсы иностранных языков наверх
 
  dolphin77
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
я проходил 1,5 года в элизабет, в моц правда не ходил но по отзывам ведут студенты - и обучение оставляет желать лучшего, в конце концов пошёл в святислав на дзёмгах, через год начал разговаривать на английском....

 
09:31 21 сентября 2009
тема Курсы иностранных языков наверх
 
  Лёлик
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
Lisenish, а как так- отправят в уже набранную группу? как же я буду их догонять тогда? они ведь уже будут что то знать а я еще нет. и это правда,что там студенты преподают?

 
23:23 21 сентября 2009
тема Курсы иностранных языков наверх
 
  Алиса
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
Центр обучения иностранным языкам на базе КнАГТУ - ауд. 217 первого корпуса, тел. 54-69-15

 
11:30 22 сентября 2009
тема Курсы иностранных языков наверх
 
  Лёлик
сообщений: 76
Отправить письмо через веб-интерфейс
В общем, записалась я в МОЦ. Обучение уже 1300 в месяц плюс покупать надо учебники у них. спасибо всем,кто отвечал! тему можно закрыть.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"