JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМОПОМОЩЬ / Берцы трут пятки
  создать новую темутема закрыта  
11:50 6 сентября 2009
тема Берцы трут пятки наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Добрый день, господа. Прошу прощения за несколько несуразную тематику разговора, но, все же, проблема меня беспокоит. Намедни приобрел обнову ("хромовые" за 1000 р.) - сделаны на вид добротно, без грубых швов, кожаные. Пока дошел домой - стер пятки - очень уж жесткий задник, пятка "гуляет". Кто-нибудь знает, как победить в этой ситуации?

 
17:03 6 сентября 2009
тема Берцы трут пятки наверх
 
  komart
сообщений: 504
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может стельку какую-нибудь хорошую потолще засунуть? Или может просто нога с непривычки стерлась.
У меня берцы переднюю часть ноги трут, там где переход от ноги к ступне, если сильно долго гулять. Тоже не знаю что делать. Правда берцы старые уже.

 
18:50 6 сентября 2009
тема Берцы трут пятки наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Кстати, кто имел дело с подобной обувью, подскажите, какого размера их нужно брать - один в один или несколько больше, под толстый носок?

 
22:38 6 сентября 2009
тема Берцы трут пятки наверх
 
  arkhi
сообщений: 289
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Берцы" по умолчанию, надо брать размер в размер. Но будут они впору, то есть ничего не будет натирать, только при правильно намотаной байковой портянке. На зиму нужно брать на размер больше, с учётом ещё и суконной портянки. А с носками проблемы будут всегда, они (особенно х\б) сбиваются в складки, вот и потёртость, у меня так просто в районе пятки дыра протирается часов через 10 непрерывной носки.
А вобще, главное что бы облегали ногу они как можно плотней, дополнительные стельки часто помогают

 
23:18 6 сентября 2009
тема Берцы трут пятки наверх
 
  Казак_СС
сообщений: 1108
Брать берцы по размеру стоит один в один, причем мерить на обе ноги. Недолжно ничего давить или болтаться (100 % натертости и мозоли на ноге). Советую на каждый сезон брать отдельную пару - дороже, зато удобней.
Носить самое удобное с портянкой, носки стоит одевать так, чтоб ботинок стягивал ногу, т.е. перешнуровывать с затяжкой полностью шнурок, особенно в первый месяц носки.
Проверено на личном опыте.

 
22:09 22 сентября 2009
тема Берцы трут пятки наверх
 
  Алекс
сообщений: 656
Отправить письмо через веб-интерфейс
за 1000р врядли хорошие берцы купишь качественные изделия так называемые "тактические ботинки" нато порядка 100 баксов но качество того стоит - уж что что а о портянках натовцы имеют самое туманное представление, поэтому их ботинки спокойно носятся на носок....

 
22:25 22 сентября 2009
тема Берцы трут пятки наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
Да все в прядке, собственно. Неделя с мозолями и готова удобная обувь, что называется.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"