JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМОПОМОЩЬ / Мини-мойки - кто пользовался?
  создать новую темутема закрыта  
19:12 5 сентября 2009
тема Мини-мойки - кто пользовался? наверх
 
  Smaile
сообщений: 673
Отправить письмо через веб-интерфейс
Муж хочет купить мини-мойку для машины. Кто-нибудь пользовался этой приспособой? Расскажите, стоит ли оно тех денег, или проще руками помыть?

 
00:32 6 сентября 2009
тема Мини-мойки - кто пользовался? наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я Вам расскажу) скорее всего он хочет купить не мини-мойку, а аппарат высокого давления для мойки авто, такие можно увидеть на каждой автомойке в нашем городе, обычно они фирмы немецкой фирмы Кёрхе, средняя стоимость их порядка 17-20 т.руб., есть дешевле, есть дороже (цены привожу хабаровские), есть такие аппараты и других фирм, видел у знакомых за 5 т. руб. какой-то неизвестной фирмы, совсем небольшого размера, но вроде моет нормально. Вообще суть аппарата проста - подача воды под большим давлением, отсюда и удобство буквально за несколько минут машину всю омываешь, сбиваешь грязь и т.д., потом "намылил" шампунькой или чем-нит ещё и всё, можно смывать.
Я мою таким аппаратом авто минут за 15. быстро, мне нравится. своего нет,мою у знакомых.
Да ещё нужно два обязательных условия: наличие электричества и постоянного водоснабжения, если с первым у многих в гаражах проблем нет, то с водой у большиства напряженка.


 
17:49 6 сентября 2009
тема Мини-мойки - кто пользовался? наверх
 
  Администратор Fly#
сообщений: 2537
Неудобство данной приспособы в том, что её можно подключать лишь к розетке - в прикуриватель не воткнёшь. Поэтому мыть машину таким аппаратом можно лишь в гараже с электричеством. И водой.

 
04:02 7 сентября 2009
тема Мини-мойки - кто пользовался? наверх
 
  Sword
сообщений: 3115
В гаражах соседских многие с такими игрушками. Со своей позиции большого преимущества в устройстве не вижу. А озвученная стоимость, ранее мне не известная - просто поразила. :) Брызг и шуму больше, время - то же. Соглашусь, это, пожалуй, интересно и занимательно - каждый с детства брызгаться любил. Но я с ведрром или шлангом с тряпкой добивался аналогичного результата за то же время. :)
Что касается привязки к электросети. В Десятки раз дешевле продаются 12 вольтовые насосы. Технология омовения обретает портативность и дешевизну.

 
11:02 7 сентября 2009
тема Мини-мойки - кто пользовался? наверх
 
  GT_Boy
сообщений: 288
У меня мойка Lavor, купленная за 4К. Давление 100 бар. Сбить грязь да, но отмыть - приходится мылить машину все равно. Наклейки сдирает напрочь. Покупал т.к. машина большая и шлангом мыть ее долго. На некоторых машинах есть разетки 110 В. Их можно либо переделать, либо купить преобразователь в 220В. Если разетки нет, можно купить преобразователь 11В ->220В.

 
21:31 22 сентября 2009
тема Мини-мойки - кто пользовался? наверх
 
  Dikaya
сообщений: 6
керхеры действительно дорого стоят, если они фирменные, есть в городе Weekender, у хохлов есть точно, неплохая такая мойка, стоит четыре тысячи с копейками, итальянская фирма, давление 100 бар, но нужен постоянный источник воды хотя бы с минимальным давлением, то есть у него самого не хватит мощности засосать воду из наземного источника.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"