JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМОПОМОЩЬ / Ожог акриловой ванны.
  создать новую темутема закрыта  
14:58 9 августа 2009
тема Ожог акриловой ванны. наверх
 
  Волшебник
сообщений: 110
Несколько дней назад в нутрь акриловой ваннны, приземлилась сковородка имеющая температуру воспламенения масла. Как и что, к делу не относится (женская логика - понятие заключающее противоречие в самом себе).
Результат - на белоснежной глянцевой поверхности образовалось уродливое пятно с вкраплениями нагара, размером сантиметров 6-7. Деформации дна не произошло. От мгновенной смерти ванну спасла стальная пробка в состоянии "open", и слава Богу, открытая вода.
Отчаянно "погуглив", я выяснил, что... всё просто. "Зачищаете повреждение наждачной бумагой, заливаете акрилом, полируете, следов не остаётся никаких. Качественная акриловая ванна... практически бессмертна." Примерно так...
Сказано - сделано. Приступил к фазе1 - зачистка. Через три минуты результат приятно порадовал. Пятно, как таковое "исчезло". При том, как падает освещение, стало практически не заметно взглядом и обнаруживается только на ощупь. Обрадованный, я на следующее утро, накидав в плейер любимых песен, бодро помчался на поиски акрила, которым следует залить повреждённое место. Вот тут случился полный облом.
Во всех магазинах торгующих ваннами и разными средствами менеджеры торговых залов, только хлопали глазами, демонстрировали непонимание, при чем похоже, что они и в самом деле ничего о ремонтах изделий из акрила никогда не слышали.
Может, кто знает, куда конкретно или к кому обратиться. Т.к. зачистка абразивом уже произведена то теперь это место будет неизбежно темнеть от забивающейся грязи и останется только тереть снова и снова, до дырки. Купить новую ванну... вряд ли я найду такую же, а у этой изменяется высота по периметру и весь кафель выложен под её профиль. Если и кафеля такого ненайду... дело пахнет капитальным ремонтом, который был сделан всего-то год назад и встал в нехилую сумму. Так что приветствуется любая информация...

 
16:16 9 августа 2009
тема Ожог акриловой ванны. наверх
 
  Азазелла
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
в "Три кита" все консультанты в один голос сказали попробовать замазать это белым силиконовым герметиком... и оставить сохнуть на пару суток. А жидкого акрила там в продаже не было.

 
17:33 9 августа 2009
тема Ожог акриловой ванны. наверх
 
  Волшебник
сообщений: 110
Рассмотрю герметик, как крайний случай. Нашел ещё в Интернете вот такое:
"Преимущества акриловых ванн: любую помятину, откол можно заново залить акрилом и воссоздать прежний вид. Сама процедура ремонта особых навыков не требует, да и не потребует много времени и средств."
И такое:
"Учуять акрил возможно на приеме у зубного врача. Акрил это специальный порошок, который с добавлением жидкости быстро густеет и затвердевает. Мастера маникюра долгое время брали этот материал именно у представителей зубной профессии, которые, кстати, и стали в некотором смысле родоначальниками наращивания ногтей с помощью акрила."
Если есть стоматологи или мастера маникюра, расскажите где вы берёте это вещество.

 
17:48 9 августа 2009
тема Ожог акриловой ванны. наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
Попросите в каком-нибудь салоне красоты продать акрил для наращивания ногтей.

 
07:06 10 августа 2009
тема Ожог акриловой ванны. наверх
 
  Азазелла
сообщений: 52
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну тогда уж не обязательно в салоне, в Радуге в соответствующем отделе,(где накладные ногти и всякие прибомбасы для их наращивания) должно быть

 
14:27 18 августа 2009
тема Ожог акриловой ванны. наверх
 
  Anarkhi
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не там ищете... Моддеры - большие любители работать с акрилом, так вот они для растворения акрила применяют Дихлорэтан, который можно приобрести в хоз.товарах, мне например попался в хозяйственном киоске на рынке Металлургов.
Вобщем чтобы получить замазку - надо некоторое количество акриловой стружки растворить в некотором количестве дихлорэтана. Я бы наверно настрогал лезвием стружки с той самой ванны, с обратной стороны, где не видно и полученным составом устранял бы косяк. Или еще вариант - просто намочить дихлорэтаном фланелевую тряпочку и попробовать отшлифовать пятно.

 
14:54 18 августа 2009
тема Ожог акриловой ванны. наверх
 
  АРЕФ
сообщений: 2107
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Anarkhi писал:
 
Или еще вариант - просто намочить дихлорэтаном фланелевую тряпочку и попробовать отшлифовать пятно.
Простите,но вы когда даете подобные советы указывайте,чтобы делали это в резиновых перчатках.А то кто-нибудь "зашлифует" себе руки.Дихлорэтан - очень ядовитое вещество.

 
19:41 18 августа 2009
тема Ожог акриловой ванны. наверх
 
  Anarkhi
сообщений: 13
Отправить письмо через веб-интерфейс
Ну во первых я и сам этого не знал) А во вторых я не служба охраны труда - сами разберутся.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"