JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМОПОМОЩЬ / катаракта
  создать новую темутема закрыта  
20:50 9 июля 2009
тема катаракта наверх
 
  wolf83
сообщений: 68
Отправить письмо через веб-интерфейс
подскажите если кто лечил катаракту, где и как, где лудше, сколько стоит?????

 
17:06 12 июля 2009
тема катаракта наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
У меня родственица лечила год назад катаракту в Хабаровске. Просто там аппаратура лучше и врачи квалифицированней. В Комсомольске ее тоже лечат в 4 больнице на Вокзальной (если не ошибаюсь), но там есть и плохие отзывы, и хорошие. Мое имхо: лучше все-таки в Хабаровск.

 
20:54 1 августа 2009
тема катаракта наверх
 
  Egor
сообщений: 1
Отправить письмо через веб-интерфейс
Делал операцию в МНТК Микрохирургия глаза в Хабаровске.Стоимость операции от 14 до 16 т в зависимости от сложности плюс проживание 660руб сутки с трёх разовым питанием,диагностика 1.117руб.Врачи хорошие с каторактой больше трех дней никто при мне не задерживался.

 
01:24 30 декабря 2009
тема катаракта наверх
 
  _kristina_
сообщений: 965
Отправить письмо через веб-интерфейс
1. (по направлению) В государственной больнице Хабаровска сколько будет стоить операция. Просто на том же оборудовании (как и в частной) должно быть дешевле.
2. Катаракту лечат это понятно. А вот глаукома - излечима?
В одном глазу эти 2 болячки. Началось все где то лет 10 назад, и не так давно к катаракте прибавилась глаукома. Папе 75 лет. Разговаривал с людьми, говорят что даже в таком возрасте успешно лечится катаракта, но глаукома...неясно
может кто-то прояснить
3. И подробнее про место лечения. Выше написали "МНТК Микрохирургия" - это частная?

 
09:10 30 декабря 2009
тема катаракта наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
организация государственная
Хабаровский филиал ФГУ "МНТК "Микрохирургия глаза" им. акад. С.Н. Фёдорова Росмедтехнология"
680033, Хабаровск, Тихоокеанская 211
тел. 75-52-02
если есть средства, то можно пройти диагностику у нас - в ООО "Офтальмологическом центре":
на Комсомольской (рядом с бывшем магазином "Алёнушкой) - 800 руб
на Гамарника за Сбербанком напротив 96-го садика - 600 руб.
там вам всё расскажут и покажут.

 
11:19 30 декабря 2009
тема катаракта наверх
 
  Kiss@
сообщений: 41
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
_kristina_ писал(a):
 
1. (по направлению) В государственной больнице Хабаровска сколько будет стоить операция. Просто на том же оборудовании (как и в частной) должно быть дешевле.
Если у вас есть направление, то сама операция будет бесплатная, платите только за хрусталик, хотя и он может быть бесплатным (там у них периодически всё меняется). Но в любом случае платите за проживание с едой или без (можно за еду не платить сразу, а просто ходить в столовую и покупать на месте, что хотите). Так как
 
_kristina_ писал(a):
 
Папе 75 лет
то он скорее всего у вас ветеран и ему потом по предоставлении чеков и билетов, могут оплатить и проезд, и проживание, и медикаменты. Но это надо узновать в "собесе". А вообще всё получается недорого, точную сумму уже не вспомню. Но в любом случае ему нужно идти к окулисту, он посмотрит и скажет, есть смысл делать операцию или нет. Затем надо будет встать на очередь (бесплатно ждать около года). Потом вам пришлют письмо из Микрохирургии с приглашением на операцию. Там будет указана дата, когда прибыть, что с собой иметь, сколько что будет стоить (всё подробно) и какие анализы надо пройти, каких специалистов посетить.
 
_kristina_ писал(a):
 
Катаракту лечат это понятно. А вот глаукома - излечима?
Про глаукому ничего сказать не могу, а вот катаракту не совсем лечат, там просто хрусталик ставят искуственный.
 
_kristina_ писал(a):
 
И подробнее про место лечения
Это один из лучших (если не лучший) центров по лечению и диагностики заболеваний глаз всего Дальнего Востока. Много народу едит туда из разных городов ДВ, из Владивостока едут, причем делали операции во Владивостоке, но не удачно и едут в Хабаровск "исправлять".

 
13:09 30 декабря 2009
тема катаракта наверх
 
  euge
сообщений: 335
Отправить письмо через веб-интерфейс
Насколько я знаю, в Хабаровске катаракту лечат бесплатно пенсионерам, но очередь на операцию на 1,5 года
Можно сделать быстро - в течение 2-х недель, но платно.
И после операции у многих зрение восстанавливается

 
13:22 30 декабря 2009
тема катаракта наверх
 
  FROST
сообщений: 95
Отправить письмо через веб-интерфейс
На самом деле можно и в Комсомольске операцию сделать по замене хрусталика, эффективность зависит не только от врача, который делал операцию, но и от соблюдения правил устанавливаемых врачом. Сам видел как прооперированный дедуля, после того как прошло всего около 3х часов, встал с койки и стал ходить по комнате и что-то искать, потом схватился за койку и начал её двигать, мы конечно уложили его и позвали сестру, чтоб она ему объяснила в очередной раз, что после операции необходим покой, но факт что больной не соблюдал режим на лицо и никто в этом не виноват кроме самого него. Уверен что у него всё было не так хорошо как планировали врачи, после его выходок.
На счёт глаукомы. Оперативным путём её как правило не лечат, лечат препаратами и она полностью не излечивается.

 
16:51 30 декабря 2009
тема катаракта наверх
 
  sawer
сообщений: 706
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
euge писал:
 
если есть средства, то можно пройти диагностику у нас - в ООО "Офтальмологическом центре":
на Комсомольской (рядом с бывшем магазином "Алёнушкой) - 800 руб
на Гамарника за Сбербанком напротив 96-го садика - 600 руб.
Ну да, захотел я как-то там пройти диагностику, цены заламываете не маленькие по любому обследованию, но это другая тема уже. Мой совет: все тем кому необходима полная диагностика зрения, запишитесь по телефону либо сами придите и запишитесь в Краевой Диагностический центр на Димитрова, запись идет если не ошибаюсь на неделю вперед - но зато какое обследование! новейшая аппаратура, причем заведение государственное и все бесплатно, особенно пенсионерам. Я проходил там диагностику. Катаракту обследуют, и направляют в Хабаровск. Мое имхо -лучше там лечить, чем здесь у нас, пусть даже очередь, моя мать лечила оба глаза, да ждать долго, но оно того стоит! Сейчас видит намного лучше. По поводу глаукомы, даже не знаю, лечится или нет, нужна консультация специалиста.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"