JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМОПОМОЩЬ / Название магазина (помогите придумать)
 
1  •  2
 
  создать новую темутема закрыта  
19:34 25 марта 2009
тема Название магазина (помогите придумать) наверх
 
  GlaMurk@
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
Люди!!! Помогите придумать название магазина. Уже несоклько дней думаю над етой проблемой. Голова разваливается, но ни чего подходящего не приходит на ум. Казалось бы ни чего сложного, ан нет. Хочется чего нибудь яркого, броского, запоминающегося. В магазине будет продаваться нижнее белье, колготки, носки, шарфы... Ну и все что с этим связано.

 
20:50 25 марта 2009
тема Название магазина (помогите придумать) наверх
 
  елочка
сообщений: 140
Отправить письмо через веб-интерфейс
Только что пришло на ум: Николь (расшифровка: Ни - нижнее белье, коль - колготки)!!!))))))

 
21:20 25 марта 2009
тема Название магазина (помогите придумать) наверх
 
  GlaMurk@
сообщений: 156
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
елочка писал(a):
 
Только что пришло на ум: Николь (расшифровка: Ни - нижнее белье, коль - колготки)!!!))))))
Очень интересное предложение

 
21:54 25 марта 2009
тема Название магазина (помогите придумать) наверх
 
  Danko-pin
сообщений: 51
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сложно тут что то придумать и приложить...Обратись к старо-славянскому языку(словарю), там масса слов которые и смысл точно передают и тематика малоиспользовання в жизни, помотри там, может быть что и найдёшь, а так сидеть и гадать или придумывать что конкретно, сложно...

 
09:33 26 марта 2009
тема Название магазина (помогите придумать) наверх
 
  Асюлька
сообщений: 839
назови La Femme -женщина то есть. Надо полагать, товар сугубо женский?

 
13:50 18 мая 2009
тема Название магазина (помогите придумать) наверх
 
  ghosttt
сообщений: 123
Отправить письмо через веб-интерфейс
Назови "Тонкая материя"

 
00:51 11 июня 2009
тема Название магазина (помогите придумать) наверх
 
  ghostt
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
А ещё прикольный вариант - "Пояс верности"

 
07:40 11 июня 2009
тема Название магазина (помогите придумать) наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Может так и назвать?
"ГлаМурка"

 
09:32 11 июня 2009
тема Название магазина (помогите придумать) наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Может так и назвать?
"ГлаМурка"
че за быдловское название...?..
наверное лучше что нить в духе франции... легкое... запоминающееся.. -глаМурка.. капец... :-)) Таганка.. те ночи полные огняяя..)))))))))))

 
11:50 11 июня 2009
тема Название магазина (помогите придумать) наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
morfei писал:
 
че за быдловское название...?..
Если приглядитесь, у старт топика ник "Гламурка". Если на ваш взгляд, название быдловское, то и ник быдловской? Ну так это не ко мне, я лишь предложил дать магазину имя, совпадающее с ником его хозяйки.
Вот если бы я захотел дать название своему зоомагазину, то ему могло бы подойти название "Фелис", по моему нику.

 
05:37 12 июня 2009
тема Название магазина (помогите придумать) наверх
 
  morfei
сообщений: 2785
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Если приглядитесь, у старт топика ник "Гламурка". Если на ваш взгляд, название быдловское, то и ник быдловской? Ну так это не ко мне, я лишь предложил дать магазину имя, совпадающее с ником его хозяйки.
Вот если бы я захотел дать название своему зоомагазину, то ему могло бы подойти название "Фелис", по моему нику.
на мой взгляд название магазина должно легко запоминаться.. а не быть таким же как все.. . И отражать содержание магазина.
Если белье нижнее.. то может просто - "Трусики и плавки"..))
Я, например, прожив в Комсомольске в свое время много лет.. не помню название магазинов.. кроме как "Мелодия".. )))

 
01:10 14 июня 2009
тема Название магазина (помогите придумать) наверх
 
  ghostt
сообщений: 15
Отправить письмо через веб-интерфейс
Во, назови по Пушкину:
"Там, где упоение..."
У Сергеича есть: ....И упоения искал меж ног любимая супруги...

 
22:43 25 июня 2009
тема Название магазина (помогите придумать) наверх
 
  LittleGirl
сообщений: 2
Отправить письмо через веб-интерфейс
Название должно быть легким,воздушным,сладким и чуточку сексуальным-чтобы появился интерес зайти в сам магазин.Назовите Лолита или Лакомка!Если совет в точку,с Вас шоколадка!:-)

 
22:06 2 июля 2009
тема Название магазина (помогите придумать) наверх
 
  larisa
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
Смотря какой фирмы вы будете продавать белье, если китайского производства, то лучше просто сделать вывеску "Нижнее белье"

 
12:08 4 июля 2009
тема Название магазина (помогите придумать) наверх
 
  Кобелина
сообщений: 399
Отправить письмо через веб-интерфейс
"Сисин Дом" для магаза само то, емко и запоминающееся) можно и так - Sisin Dom )

 
17:47 12 октября 2009
тема Название магазина (помогите придумать) наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
Предложения еще принимаются? Как Вам название "Неглиже"?..

 
10:26 13 октября 2009
тема Название магазина (помогите придумать) наверх
 
  verosad
сообщений: 1852
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
HeLeNa13 писал(a):
 
Как Вам название "Неглиже"?..
ИМХО не очень... у меня это ассоциируется с неприлично (почти голым на людях) одетым человеком...

 
13:45 13 октября 2009
тема Название магазина (помогите придумать) наверх
 
  akorn
сообщений: 36
Отправить письмо через веб-интерфейс
Чтобы придумать название магазина- надо провести огромную работу, учитывая при этом множество различных факторов и как правило такая работа стоит денег. Обычно такой работой занимаются рекламные агентства...они на каждое название могут по крайней мере дать обоснование

 
14:51 13 октября 2009
тема Название магазина (помогите придумать) наверх
 
  HeLeNa13
сообщений: 1298
Отправить письмо через веб-интерфейс
Verosad, Вы немного не правы.
В прошлых столетиях «неглиже» называли легкую домашнюю одежду (платье или накидку). Неглиже хозяйки надевали в первой половине дня, когда визиты наносили самые близкие люди, родственники и друзья, приходившие поутру попить чаю и поболтать о том, о сем. В художественной литературе немало подобных примеров: «Сидит он этак на терраске, в неглиже, слизывает пенки с варенья» (Леонов). «Входит Настасья Ивановна, облаченная в глубокий неглиже» (Салтыков-Щедрин).
Носились неглиже с нарочитой элегантной небрежностью и были упоительно удобными вещицами. Кстати, само слово «неглиже» происходит от французского neglige и буквально переводится как «небрежное, запущенное». При всем этом фасоны неглиже продумывали известные дома мод, вся «небрежность» рассчитывалась «от» и «до».
В XVIII векe неглиже носили и мужчины, и женщины. Были разные варианты такой одежды. Шлафор (шлафрок) – просторный халат, подпоясанный шнуром – состоял как в мужском, так и в женском гардеробе. Те, кто предпочитал европейский стиль, носили дульетку (приталенную распашонку) и пудромант (накидку), защищавшую одежду от пудры при нанесении грима. И только дамы носили капот. Во второй половине XIX века пудерманты, капоты и дульетки потеряли популярность, а в ХХ столетии их и вовсе заменила пижама.
Со временем слово "неглиже" стало использоваться в значении «обнаженный» или «полуобнажённый»? Возможно, века назад, когда парадный женский наряд включал платье с каскадом юбок и корсетом, быть в неглиже и значило предстать практически обнаженным. С другой стороны, неглиже подчеркивало именно небрежность, непринужденность и естественность одеяния.
Потомком неглиже по праву можно считать пеньюар: такой же удобный, простой и пикантно небрежный. Прозрачные, полуоткрытые пеньюары-неглиже на прекрасной даме способны свести с ума даже самого хладнокровного рыцаря!
Хочу Вам напомнить, что в магазине, о котором идет речь, собираются продавать нижнее женское белье и все, что с ним связано. С моей точки зрения в данном случае "Неглиже" - идеальное название.

 
17:50 13 октября 2009
тема Название магазина (помогите придумать) наверх
 
  MichelB
сообщений: 125
Отправить письмо через веб-интерфейс
Сегодня в машине по маяку был разговор как раз на тему названий. "Вот если магазин называется "Алтын", то понятно, там продают золото, я туда не зайду, а вот стоит магазин "Бабасюк" - я зайду, просто интересно." Не совсем слово в слово, но в принципе правильно, речь шла о Москве и Бабасюк даже получила медаль какую-то. Может вам назвать магазин как то необычно и интересно, чтоб покупатель заинтересовался и не смог пройти мимо. Например "Ниф-ниф и нуф-нуф" (наф-наф уже занято) или "Лепота" или "Шарфкин энд Ко".

 
   
  создать новую темутема закрыта  
 
1  •  2
 
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"