JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМОПОМОЩЬ / Видеокамера Canon DC301
  создать новую темутема закрыта  
10:04 13 февраля 2009
тема Видеокамера Canon DC301 наверх
 
  Масаракж
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
Не могу открыть в компе записаный диск в этой камере, открывается размер экрана и ничего не показывает и не идёт. Как это сделать? Ещё проблема с финализацией (закрытием диска) сделал это пару раз и больше не высвечивается в меню такая возможность даже если диск полный. Без этого в компе диск показывает пустой. На других камерах что видел проблем таких не было а эта глюк какойто. Никто не сталкивался с подобной проблемой и как решить?

 
11:56 13 февраля 2009
тема Видеокамера Canon DC301 наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
ну первое. всегда надо делать финализацию. и она делается один раз. коль сделали, по идеи все должно быть ровно.
но, можно попробовать прочитать чиск родным софтом который шел с камерой. пробовали?
а двд плееры читают диск?

 
12:33 13 февраля 2009
тема Видеокамера Canon DC301 наверх
 
  Масаракж
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
Диска с камерой небыло никакого.
На двд плеерах я не знаю как у меня его нет и мне нужно на компе хранить.
Про финализацию я сказал что её невозможно сделать так как этот пункт там не активен, т.е.
в меню работают опции которые светятся белым цветом, те что отображены чёрным цветом работать не будут так как их невозможно применить.

 
12:44 13 февраля 2009
тема Видеокамера Canon DC301 наверх
 
  cherish
сообщений: 302
Отправить письмо через веб-интерфейс
Камеру с рук брал?Вообще софт должен быть по любому.Dvd-r финализируется 1 раз!Либо камера с глюком.Без финализации ты свой диск нигде не просмотришь!Вообще двд камеры уже отошли,лучше на флэш-камеры переходи.

 
12:55 13 февраля 2009
тема Видеокамера Canon DC301 наверх
 
  Масаракж
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
cherish
У меня двд-rw. Финализация работала пару раз а потом не стало её. Софт возможно недошёл до меня.
 
cherish писал:
 
Вообще двд камеры уже отошли,лучше на флэш-камеры переходи.
Спасибо буду иметь в виду.

 
22:48 13 февраля 2009
тема Видеокамера Canon DC301 наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
cherish писал:
 
лучше на флэш-камеры переходи.
чем лучше? каждую неделю обращаются с помощью чтобы скинуть от туда видео, а если получается скинуть, то чем читать это Mod. с кассетными таких проблем нет.. реклама делает свое.
 
Масаракж писал:
 
У меня двд-rw. Финализация работала пару раз а потом не стало её. Софт возможно недошёл до меня.
есть еще диски? может на другом Двд-рв проверить?
а если через Неро смотреть инфо диска, он объем видит? (и возможно можно сохранить как дорожку)

 
23:22 13 февраля 2009
тема Видеокамера Canon DC301 наверх
 
  Масаракж
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
cherish писал:
лучше на флэш-камеры переходи.
чем лучше? каждую неделю обращаются с помощью чтобы скинуть от туда видео, а если получается скинуть, то чем читать это Mod. с кассетными таких проблем нет.. реклама делает свое.
Об этом можно поподробнее. Что за мод и какие проблемы с флешками?
Сейчас без закрытия диска увидел в компе диск, другие диски не проверял но думаю нужно попробовать.
Главная проблема остаётся нерешённой, не могу воспроизвести в компе. Форматов два и не один не работает. Можно записывать в обычном двд (VOB) или VRO

 
09:13 14 февраля 2009
тема Видеокамера Canon DC301 наверх
 
  Масаракж
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
а если через Неро смотреть инфо диска, он объем видит? (и возможно можно сохранить как дорожку)
Неро тоже ничего не видит. Не удивительно что с камерой такие проблемы особено при воспроизведении на компе. В инете цена этой камеры 7.500 а в эльдорадо у нас стоит 11 т.р. Слава богу что эта камера не моя себе буду брать что нибудь обязательно всё это проверю. Как фотоапарат она вообще неудачна, может потому что нет вспышки?

 
10:58 14 февраля 2009
тема Видеокамера Canon DC301 наверх
 
  nickm
сообщений: 25
Отправить письмо через веб-интерфейс
ты финализируешь с подключенным блоком питания?.

 
11:34 14 февраля 2009
тема Видеокамера Canon DC301 наверх
 
  Масаракж
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
nickm писал:
 
ты финализируешь с подключенным блоком питания?.
Нет, сейчас попробовал с подключеным точно также. Тем более финализировал же без него как-то. Сегодня возьму двд диск на + (плюс) и попробую, сейчас у меня на - (минус) Может быть заработает.
Попробовал снимать на стандартном качестве а не максимальном всё равно комп не воспроизводит :-(

 
14:10 14 февраля 2009
тема Видеокамера Canon DC301 наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Масаракж писал:
 
Об этом можно поподробнее. Что за мод и какие проблемы с флешками?
больше с руками проблемы. потомучто ко мне придут. у меня все пашет. а у них мол не пашет. придешь, и почемуто у них тоже начинает работать.
mod это расширение в которое пишут камеры JVC, с дургими пока не сталкивался. но пишут что и дургие также. вообще его либо кодировать надо в чтото другое, либо через родную прогу монтировать, либо грят можно просто расширение на мпег поменять.
 
Масаракж писал:
 
Можно записывать в обычном двд (VOB) или VRO
ну вот. вообще насколько знаю, VRO это который резать можно. тоесть монтаж на диске делать (в общем на двд резаках есть такое).
писать лучше в VOB. имхо. это будет структура двд диска как по стандарту. потом легко иэти вобы можно редактировать.
1. если стоит режим VOB и не финализировать. комп файлы видит?
2. если стоит режим VOB и финализировать. комп файлы видит?
3. если стоит режим VRO и не финализировать. комп файлы видит?
4. если стоит режим VRO и финализировать. комп файлы видит?
 
Масаракж писал:
 
Как фотоапарат она вообще неудачна, может потому что нет вспышки?
а телефоны чо как видеокамеры удачны? нашли что сравнить. максимум можно получить на камере это 1920*1080 и все. ну хватит распечатать 10*15 и не более.
 
Масаракж писал:
 
Попробовал снимать на стандартном качестве а не максимальном всё равно комп не воспроизводит
в общем надо чтобы на диске были vob и диск закрыт. по идеи это самый верный вариант.
а потом про камеры на флэшках немного. если много то в другую ветку.
они щас снимают в Avchd формате. который очень тяжело редактировать. и некоторые компы также могут и не справиться даже с воспроизведением.
например пень 4 на 2,4ггц не может воспроизвести m2t формат, это HDV 1440*1080.

 
14:54 14 февраля 2009
тема Видеокамера Canon DC301 наверх
 
  Масаракж
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
Масаракж писал:
Можно записывать в обычном двд (VOB) или VRO
ну вот. вообще насколько знаю, VRO это который резать можно. тоесть монтаж на диске делать (в общем на двд резаках есть такое).
писать лучше в VOB. имхо. это будет структура двд диска как по стандарту. потом легко иэти вобы можно редактировать.
1. если стоит режим VOB и не финализировать. комп файлы видит?
2. если стоит режим VOB и финализировать. комп файлы видит?
3. если стоит режим VRO и не финализировать. комп файлы видит?
4. если стоит режим VRO и финализировать. комп файлы видит?
Комп можно сказать теперь видит всегда диск, но не воспроизводит ничего. ДВД диски берёт отлично и проблема уверен не в компе. Формат VOB записаный камерой имеет все теже самые файлы что и ДВД диски с фильмами или клипами но при открытии открывается только размер экрана соответствующий записаному разрешению и ничего не воспроизводит на любых проигрывателях.
 
overpro писал:
 
Масаракж писал:
Как фотоапарат она вообще неудачна, может потому что нет вспышки?
а телефоны чо как видеокамеры удачны? нашли что сравнить. максимум можно получить на камере это 1920*1080 и все. ну хватит распечатать 10*15 и не более.
Этого разрешения не так уж мало для нормального качества. Фотоапарат у меня древний был много лет назад на 3 мегапикселя где я качеству нарадоваться не мог, брал я его лет 5 назад за 15 т.р. и разрешение было значительно меньше. Так что разрешение играет далеко не главную роль.

 
15:24 14 февраля 2009
тема Видеокамера Canon DC301 наверх
 
  overpro
сообщений: 6231
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Масаракж писал:
 
но при открытии открывается только размер экрана соответствующий записаному разрешению и ничего не воспроизводит на любых проигрывателях.
при открытие VIDEO_TS.IFO или VTS_01_1.VOB — попробуйте второй. и потом можно попробовать в какомнибудь менее приличном видео редакторе открыть. например VirtualDub.
 
Масаракж писал:
 
Так что разрешение играет далеко не главную роль.
не главную, но основную. еще на фотике картинка в любом случае четче будет. либо снимаете камерой, либо берете фотик чтобы фотать. два в одном не значит что будет и то и то хорошо делаться. на проф камерах даже фоторежима нет. хотя карттинка на них будет на 5 голов лучше чем у бытовых.. и почему интересно..
а 5 лет назад неспорю, даже 720*576 было круто. но фотиков таких не помню.

 
16:08 14 февраля 2009
тема Видеокамера Canon DC301 наверх
 
  Масаракж
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
overpro писал:
 
при открытие VIDEO_TS.IFO или VTS_01_1.VOB — попробуйте второй. и потом можно попробовать в какомнибудь менее приличном видео редакторе открыть. например VirtualDub.
Все это уже перепробовал и открывал оба файла. В первом случае открывается весь диск с количеством записаных фрагментов а во втором только один фрагмен который собственно запускался но как я уже говорил ничего не показывает. Редакторы тоже испробовал в первую очередь и даже професиональный tmpeg которым я обычно пользуюсь. Сам если чесно удивлен как она так записывает, на других камерах все работало не смотря на формат необычный, я его просто переименовывал в VOB или в MPG. Возможно правда без родного диска не обойтись что очень плохо и огромный минус такой элитной фирме. Вобщем если все таки разберусь дам знать или просто закрою тему через пару дней.
 
overpro писал:
 
а 5 лет назад неспорю, даже 720*576 было круто. но фотиков таких не помню.
Может я преувеличил не 5 лет но меньше 3-ех это точно. После того фотика у меня перебывало много других - 5, 7 мегапикселей но они были из дешевых и качаство было намного хуже чем на первом.

 
23:46 15 февраля 2009
тема Видеокамера Canon DC301 наверх
 
  Масаракж
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
Закрыть ДВД диск теперь всегда без проблем могу. Прочитать на компе не удаётся если кто желает попробуйте сами 1,5 мб короткий фрагмент сделал

 
00:50 16 февраля 2009
тема Видеокамера Canon DC301 наверх
 
  Vladimir
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вы не поверите, у меня ролик открылся без проблем. На видео угол комнаты и часы на стене. На часах 23:40 ;-) . Так что проблема у вас на компьютере. Ставьте проигрыватели, кодеки и т. д.

 
06:29 16 февраля 2009
тема Видеокамера Canon DC301 наверх
 
  DJ_20
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Vladimir писал:
 
Вы не поверите, у меня ролик открылся без проблем. На видео угол комнаты и часы на стене. На часах 23:40 ;-) . Так что проблема у вас на компьютере. Ставьте проигрыватели, кодеки и т. д.
Да всё у меня абсолютно установленно и все ДВД диски работают. У вас видимо что-то ещё установлено. На Windows Media Player у вас тоже показывает? На каком плеере открылся?
p.s. ссори что переименовался, в инфе указано кем был.

 
10:25 16 февраля 2009
тема Видеокамера Canon DC301 наверх
 
  Vladimir
сообщений: 23
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
DJ_20 писал(a):
 
На Windows Media Player у вас тоже показывает? На каком плеере открылся?
Открылся и в WMP, и в Light Alloy.
Light Alloy в информации выводит следующее "Кодек FourCC: YUY2". Возможно вам это поможет.
Из кодеков у меня стоит К-Lite Codec Pack 445 Full.

 
11:08 16 февраля 2009
тема Видеокамера Canon DC301 наверх
 
  DJ_20
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
Vladimir кодек и плеер твой не помог и думаю ничего не поможет моей системе.
Проблема решена. Она заключается в моей нестандартной пиратской и полностью переделаной виндовс. Проверил на старом ноутбуке с обычным стандартным виндовс там всё работает. Удивляет тот факт что на этой виндовс обычные ДВД диски работают без проблем. Финализации небыло из-за слабого заряда батареи. Всем спасибо тема закрыта.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"