JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМОПОМОЩЬ / Обезличенный металлический счёт.
  создать новую темутема закрыта  
18:00 4 февраля 2009
тема Обезличенный металлический счёт. наверх
 
  C@rtman
сообщений: 441
Хочу вложится в это дело, по маленькому, где-то по 5к в месяц. В золоте.
Кто знает или сталкивался - расскажите, стоит оно того или нет, какие сложности и подвохи, Ваабче всё что можно и поподробней пожалста.

 
10:40 9 февраля 2009
тема Обезличенный металлический счёт. наверх
 
  Karina
сообщений: 94
А что рассказывать. Я вложала ещё в октябре по ставке 745р за грамм, через месяц ставка упала до 668р, я вся в переживаниях. Сейчас- больше 1000р., но волнения остались.

 
11:35 9 февраля 2009
тема Обезличенный металлический счёт. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Karina писалa:
 
А что рассказывать. Я вложала ещё в октябре по ставке 745р за грамм, через месяц ставка упала до 668р, я вся в переживаниях. Сейчас- больше 1000р., но волнения остались.
Вы за бумажки желтые, розовые и зеленые переживайте, которые именуются "банкнотами". А за золото вы не переживайте.Посмотрите на график цены за много лет - колебается, конечно, но всегда в цене. Это рубль - был 1/6$ , стал 1/26$, был 1/23$, теперь уже 1/36$. Вот тут волноваться надо, а золото - оно вечно. Золотыми монетами платили древние фараоны 7 тысяч лет назад инженерам, проектировавшим пирамиды. Если за 7 тысяч лет с золотом ничего не случилось, то и не случится ближайшие 50 лет, а дальше вас вряд ли волнует cool
Если уж на то пошло, то в интернете есть платежная система E-Gold. Операции осуществляются в золоте и якобы эта компания действительно хранит слитки золота.


 
17:42 9 февраля 2009
тема Обезличенный металлический счёт. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
Вкладывать меньше чем на год смысла нет. Впрочем гарантий никаких.
В октябре золото рухнуло на 200 баков - вы готовы такое пережить?

 
18:26 9 февраля 2009
тема Обезличенный металлический счёт. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
a_smurn0FF писал:
 
Вкладывать меньше чем на год смысла нет. Впрочем гарантий никаких.
В октябре золото рухнуло на 200 баков - вы готовы такое пережить?
Ну рухнуло. Было 910, стало 740. А сегодня оно снова 910. Вывод? Когда стоило 740 - надо было покупать. Рублями 15-летней давности можно подтереть задницу сегодня, а золотое кольцо 150-летней давности все так же блестит :-)
Золото - несомненно самый безопасный способ сохранить деньги. Возможно не лучший что бы заработать, навариться, - но хранить в нем сбережения можно хоть на 1000 лет вперед.

 
12:44 10 февраля 2009
тема Обезличенный металлический счёт. наверх
 
  Масаракж
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Рублями 15-летней давности можно подтереть задницу сегодня, а золотое кольцо 150-летней давности все так же блестит
Золото - несомненно самый безопасный способ сохранить деньги. Возможно не лучший что бы заработать, навариться, - но хранить в нем сбережения можно хоть на 1000 лет вперед.
Интересно а сколько вы жить собрались или хотите позаботиться о своих наследниках?

 
15:13 26 февраля 2009
тема Обезличенный металлический счёт. наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Масаракж писал:
 
Интересно а сколько вы жить собрались или хотите позаботиться о своих наследниках?
Допустим я планирую жить 80 лет, чуть более 20 уже отжил, осталось еще 60. Последние мои 10 лет тогда начнутся через 50 лет. Если к примеру у меня есть лишние деньги, которые я хотел бы сберечь на старость (на государство полагаться не стоит), то в чем же эти деньги сохранить? Вы уверены в долларе через 50 лет? А в евро? А как насчет рублей? Евро еще существует несколько лет, рублевые деньги за 20 лет поменялись несколько раз, пережили кучу всзлетов и падений, советские деньги просто бумажки, деньги 90-х (синие сторублевки) неплатежеспособны и украшают место водителей автобуса.
А золото тем не менее стоит 1100 сегодня.

 
03:47 27 февраля 2009
тема Обезличенный металлический счёт. наверх
 
  Helga
сообщений: 734
Отправить письмо через веб-интерфейс
Обезличенный металлический счет Вы собираетесь открывать в Сбербанке. Вы уверены, что Сбербанк Вас переживет?
Кроме того, госгарантии в сумме 700000 руб. не распространяются на обезличенные металлические вклады. Лично мое мнение - эти гарантии как раз будут выплачиваться за счет владельцев обезличенных металлических вкладов.

 
14:58 1 марта 2009
тема Обезличенный металлический счёт. наверх
 
  a_smurn0FF
сообщений: 4756
 
Felis писал:
 
Вывод?
Есть старый трейдерский анекдот про то как сын подошёл к папе и спросил что такое биржа... тот анекдот который заканчивается словами "надо было покупать уток".
Так и с золотом. Хорошо "торговать на истории". А представте себе того человека, который открыл счёт по 910, а потом через месяц увидел котировку "740" 8)
Вот так и появляются в интернете вопли "обобрали", а в телевизоре "обманутые вкладчики".
.
Само по себе явление хорошее, но микроскопом не забивают гвозди, вот и ОМС'ами оперируют специалисты. Которые посчитают стратегию, определят уровень входа и уровень выхода и так далее.

 
14:57 3 марта 2009
тема Обезличенный металлический счёт. наверх
 
  yagr23
сообщений: 146
Отправить письмо через веб-интерфейс
а по подробней можно узнать, какие банки нашего города предоставляют такую услугу? если есть ссылка на хороший рессурс по данной тематике, буду очень благодарен.

 
10:31 10 марта 2009
тема Обезличенный металлический счёт. наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Ну рухнуло. Было 910, стало 740. А сегодня оно снова 910. Вывод? Когда стоило 740 - надо было покупать.
Не соглашусь...Рассказываю. В конце 1979 золото рвануло в космос, долетело до $840 (!!!), затем откатило к $640, потом снова прыгнуло к $720 и снова откатило к $640. И я готова голову заложить, что тогда все аналитики в один голос точно так же кричали через все журналы, газеты, по ТВ и радио - "Покупайте золото по $640 - это ваша последняя возможность! Скоро оно будет по $1000! США отказались обеспечивать свои доллары золотом, теперь вся бумага ничего не будет стоить, а золото будет только расти в разы! Покупайте золото по $640 - это очень дешево! Спасайте свои сбережения!". И люди кинулись покупать золото по "очень выгодной цене" $640 - ведь дешевле быть не может, а если и может, то ненадолго......
И что же случилось дальше? А дальше золото упало. И падало до 1985, достигнув $280, т.е. подешевев в 3 раза! Потом оно к концу 1987 подросло до $500 и снова упало. И следующие 20 лет болталось в диапазоне $250-400. И отметки $640 оно достигло только в 2006. Подчеркиваю - через 26 лет!!!
"А как же сами золотые трейдеры?", - спросит меня рядовой гражданин. - "Они-то закупаются золотом и по $800". Дорогой гражданин, отвечаю я. Это трейдеры. У них есть торговые планы. Уровни усреднения. Точки выхода с прибылями и убытками. Точки частичного переворота. У них есть стратегия управления риском. Тактика хеджирования. Да, возможно они купили сегодня по $800. Но когда золото слетит к $670, пробьет многолетнюю трендовую и просигнализирует разворот, они приготовятся и при коррекции к $770 продадут все свои запасы. Потеряют 4%. И отобьют их потом на другой операции. А дорогому гражданину, которому они советовали покупать по дешевке на $800, они всех этих "мелочей" рассказывать не будут.


 
00:10 11 марта 2009
тема Обезличенный металлический счёт. наверх
 
  visor
сообщений: 154
Отправить письмо через веб-интерфейс
Золотишко сейчас падает в цене, кстати в последнее время закономерность - растет нефть падает золото. А знаете почему - потому что когда растет нефть очень сильно растут акции нефтяных компаний, поэтому более выгодно вытащить денюжки из золота и вложить в растущие акции, когда нефть падает начинают продавать акции, а денюжки обратно в золото, начинается рост. Так что поглядывайте за нефтью ребята. Если кризис продолжиться и небудет роста америкоского фондового рынка ждите заоблочных цен на золото, поговаривают о 2000$ за унцию к концу года.

 
23:05 12 марта 2009
тема Обезличенный металлический счёт. наверх
 
  visor
сообщений: 154
Отправить письмо через веб-интерфейс
Вуаля... сегодня круто подупала нефть. Ну что ж, можно сделать краткосрочный прогноз в ближайшую неделю курс доллара 36,5, а золотишко продолжит рост.

 
11:35 13 марта 2009
тема Обезличенный металлический счёт. наверх
 
  Калинда
сообщений: 308
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
visor писал:
 
сегодня круто подупала нефть
Вы что-то путаете, нефть таки выросла на 6,85%!!!!!!!
 
visor писал:
 
можно сделать краткосрочный прогноз в ближайшую неделю курс доллара 36,5, а золотишко продолжит рост.
Прогнозы сейчас раздают все, направо и налево, начиная от ВВП и Кудрина, заканчивая бабулями в поликлиниках...............все вдруг стали аналитиками..:))

 
13:40 13 марта 2009
тема Обезличенный металлический счёт. наверх
 
  visor
сообщений: 154
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Калинда писалa:
 
Вы что-то путаете, нефть таки выросла на 6,85%!!!!!!!
Это временное явление, а золотишко уже пошло в гору.

 
17:29 14 марта 2009
тема Обезличенный металлический счёт. наверх
 
  SD
сообщений: 321
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Helga писалa:
 
госгарантии в сумме 700000 руб. не распространяются на обезличенные металлические вклады. Лично мое мнение - эти гарантии как раз будут выплачиваться за счет владельцев обезличенных металлических вкладов.
Хм, интересное наблюдение, по-моему оно объясняет феномен массовой скупки золота в металле на заре теперешнего кризиса перепроизводства, ой, пардон, кредитного :-)) ... несмотря на потери на НДС.
Сбербанк уже неоднократно показывал себя в кризисе, но я бы не рисковал и с "полулегальными" E-Gold. WMG похоже не дорос еще, другие альтеративы не знаю, не искал.
По существу вопроса, 5К, как ни крути, но по сути это и не деньги, зачем копить неясно что, при непонятном уровне инфляции? Лучше в детей вложить... Кстати сейчас некоторые ретейлы вынуждены распродавать задёшево ;) Если это накопление на ближайшую покупку чего-либо, то думать о других вариантах. ИМХО любая заморозка легальных денег сейчас будет играть в минус.

 
17:21 18 марта 2009
тема Обезличенный металлический счёт. наверх
 
  Karina
сообщений: 94
Есть хороший TV канал так и называется "Про деньги". по которому недавно как раз и шла речь "Куда вкладывать деньги в период кризиса": в золото рекомендовали вложить только часть наличности--и по сути это правильно, где-то потеряешь, на чём-то выйграеш.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"