JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / ВЗАИМОПОМОЩЬ / Комп не выключается,а перезагружается
  создать новую темутема закрыта  
00:36 1 февраля 2009
тема Комп не выключается,а перезагружается наверх
 
  t@xfree
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
Всем привет! с некоторого времени комп начал перезагружаться вместо того,чтобы выключаться.редко когда соизволит выключиться.надоело держать кнопку power чтобы выключить,скажите пожалуста возможности исправления... переустановка винды не решила проблему.может в биосе опция есть...

 
11:24 1 февраля 2009
тема Комп не выключается,а перезагружается наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
t@xfree писал(a):
 
может в биосе опция есть...
Может быть и есть. Лучше всего вынуть из материнской платы батарейку на минуту - это точно собьет биос на дефолтные настройки. Если не поможет, то зайди в свойства Мой компьютер, вкладка Дополнительно, кнопка Загрузка и восстановление, там сними галочку с "выполнять автоматическую перезагрузку" при отказе системы. Кто знает, может быть там перед самым выключением комп падает в синий экран и автоматом перегружается.


 
16:12 1 февраля 2009
тема Комп не выключается,а перезагружается наверх
 
  veter
сообщений: 130
Отправить письмо через веб-интерфейс
Такое поведение началось не после добавления нового устройства? У меня было так же после добавления сетевой карты FireWare (IEE1394), через которую сбрасывается видео с камеры. Заменил на карту другого производителя проблема решилась.

 
00:15 3 февраля 2009
тема Комп не выключается,а перезагружается наверх
 
  t@xfree
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
Я в свойствах компьютера убрал галочку перезагрузки при сбое и в последний момент выключения и в правду появляется синий экран... С чем это может быть связано? Я уже писал что систему уже третий раз переустановил,а так же сбросил биос,но всё равно в большенстве случаев виснет.

 
00:49 3 февраля 2009
тема Комп не выключается,а перезагружается наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
t@xfree писал(a):
 
появляется синий экран... С чем это может быть связано?
Главное выяснили что появляется синий экран, а с чем это связано уже другой вопрос :-)
По этой ссылке есть популярный сборник описаний синих экранов с кодами ошибок. Смотри на что жалуется система. Синий экран может вылазить от много чего: это и сбои аппаратуры, и вспухнувшие конденсаторы на материнской плате, и перегрев процессора, и сбойные блоки на винте, и битая оперативная память, и кривые драйвера... короче всего не перечислишь...

 
19:33 3 февраля 2009
тема Комп не выключается,а перезагружается наверх
 
  t@xfree
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
Зашел на сайт,нашел там номер своей ошибки,но разобраться никак не смогу) вот что там написано
0x000000D1: DRIVER_IRQL_NOT_LESS_OR_EQUAL
Была сделана попытка затронуть виртуальную память на внутреннем процессе IRQ уровня, который слишком высок.
Причиной могут быть
неисправный драйвер
неисправный RAM
повреждённый файл виртуальной памяти.
Больше информации ->
По ссылке "больше информации" ничего путевого не дает мне,т.к. там объясняется на другом примере.Ошибка у меня звучит так
***STOP: 0x000000D1 (0x0000575E, 0x000000FF, 0x00000000, 0x0000575E)
Я не разбираюсь в кодах,поэтому жду помощи) Может поменять IRQ в биосе?

 
21:02 3 февраля 2009
тема Комп не выключается,а перезагружается наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хм, ну давай тогда начнем так.
Описывай полностью всю конфу компьютера
1) Какая модель материнской платы?
2) Какой процессор и какова его температура при работе?
3) Название жесткого диска (все винты, если их много)
4) Название, частота и объем модуля памяти (если их много - то перечисли все)
5) Название видеокарты?
6) Название и мощность блока питания, а так же возраст блока питания
7) Какие устройства подключены по USB (включая мыши и клавиатуры)?
8 ) Какая операционная система? (Система, версия сервис-пака, ставились ли обновления, "чистая" ли это версия или калосборка типа Зверя и иже с ними)
9) Откуда взяты драйверы устройств
10) Ведет ли себя комп так сразу после установки системы, до установки драйверов?
11) Что если загрузиться в систему в "безопасном" режиме и выключить его из Безопасного?

 
19:49 4 февраля 2009
тема Комп не выключается,а перезагружается наверх
 
  t@xfree
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
1) материнка MSI G31M3
2)проц ntel Pentium D 945, 3433 MHz .это не разогнанный. температура 35+- 2 градуса.
3)жесткий диск ST3120811AS (seagate 120 Gb sata2)
4) 2x1Gb Kingston 99U5316-028.A00LF 800Мгц
5)radeon X1800XT.
6)блок питания 350W.название не смогу сказать.с 2004 года у меня
7)к USB подключены клава с мышью
8 ) XP SP3 ,обновления отдельные не ставлю
9)драйвера все официальные
10) не проверял после установки ситсемы и до установки драйверов... надеялся что все решится)
11)в безопасном режиме попозже попробую
Единственное это началось в декабре,после того как поменял проц.но вроде сначала это не проявлялось.

 
21:12 5 февраля 2009
тема Комп не выключается,а перезагружается наверх
 
  Kiril__777
сообщений: 458
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
t@xfree писал(a):
 
блок питания 350W
при наличии обжористого проца вас это не смущает?

 
21:32 5 февраля 2009
тема Комп не выключается,а перезагружается наверх
 
  t@xfree
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Kiril__777 писал:
 
при наличии обжористого проца вас это не смущает?
Не смущает.Я знаю сколько потребляет проц и знаю что в моем случае блока питания мало чтобы поиграть в сталкер на полном качестве.однако я не играю в игры и уж для рабочего стола этого блока питания даж при таком обжористом проце вот так хватает и меня интересует синий экран при выключении компа,что уж никак не связано с объемом БП....

 
21:36 5 февраля 2009
тема Комп не выключается,а перезагружается наверх
 
  t@xfree
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
Помогите кто нибудь расшифровать код ошибки
***STOP: 0x000000D1 (0x0000575E, 0x000000FF, 0x00000000, 0x0000575E)

 
20:30 6 февраля 2009
тема Комп не выключается,а перезагружается наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
Забудь ты этот код. Ищи проблему прямо в своем компе.
Вот у меня кстати такая точно ошибка была в одном компе на работе. Смотрю - высокая температура проца. Понизил тактовую частоту и напряжение (все равно секретарше в ворде работать) - проц стал холоднее и ошибка ушла.
35 градусов для 3.5 Ггц процессора поколения Pentium D? Датчик не врет? Охлаждаешь жидким азотом что ли?
В общем, раз у тебя две планки оперативки, то попробуй с каждой по отдельности. Это поможет определить, в порядке ли оперативная память.
Еще попробуй отключить от USB мышу и клаву, включить комп, а потом дать команду на выключение нажатием кнопки на системнике. Есть в инете информация, что грешат на мыши Logitech, что-то с их драйвером.
Наконец, как оно в безопасном режиме? Проверил?
Нужно ковыряться в кишках компа, а не пытаться коды расшифровывать...

 
18:35 7 февраля 2009
тема Комп не выключается,а перезагружается наверх
 
  t@xfree
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Felis писал:
 
Наконец, как оно в безопасном режиме? Проверил?
Ну безопасном режиме пару раз проверил.выключается,но дело в том что он и без него в обычном режиме через раз через два выключается либо синий экран.так что не знаю..
 
Felis писал:
 
Понизил тактовую частоту и напряжение
Я предпочитаю прямое решение проблемы,а не компромиссы: :-))))
 
Felis писал:
 
35 градусов для 3.5 Ггц процессора поколения Pentium D? Датчик не врет? Охлаждаешь жидким азотом что ли?
Если ты не имел дело с этим процессором,цепляясь за слова только судя про статьям и слухам или же просто хороший кулер не ставил,то лучше не издевайся ;-) датчик не врет.
 
Felis писал:
 
Нужно ковыряться в кишках компа, а не пытаться коды расшифровывать...
Я считаю комп может хотябы примерную область проблемы подсказать. я сказал комплектующие свои,они не на столько стары чтобы выходить из строя. сегодня новый блок питания хороший купил на 420 ватт и что с того...проблема осталась. проблема может и в софте быть.даже в той версии винды что я ставлю.Буду пока что рассматривать продложения по решению и по мере возможности поменять проц.
Кстати кто мне продаст Core 2 Duo?!)) Ща в магазинах остались только дорогие процы dsit 5 т.р.,надеюсь что кто нибудь продает бюджетные...)

 
19:23 7 февраля 2009
тема Комп не выключается,а перезагружается наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
t@xfree писал(a):
 
Ну безопасном режиме пару раз проверил.выключается,но дело в том что он и без него в обычном режиме через раз через два выключается либо синий экран.так что не знаю..
Тогда надо выключить 20 раз в безопасном режиме и если там ни разу не будет глюка, стало быть можно будет сделать вывод, что в безопасном режиме порядок. Тогда причина будет вероятно в драйвере.
 
t@xfree писал(a):
 
Если ты не имел дело с этим процессором,цепляясь за слова только судя про статьям и слухам или же просто хороший кулер не ставил,то лучше не издевайся ;-) датчик не врет.
У процессора вашего TDP 95 Ватт, я такой не использовал, но у меня Celeron D 2933 Мгц на ядре Прескотт, настощее огнедышащее чудовище и его температура ниже 45 градусов в простое, 50 градусов в легкой работе и 60 градусов под нагрузкой не бывает. При том что охлаждается он Залманом с термопастой от Залман, которая в ДНС 300 рублей стоит и по тестам лучше нее только "жидкий металл", однако вот горячий. Вот мне и показалось странным, что ваш проц, который судя по тому же поколению и тепловыделению 90 Ватт, имеет такую приличную температуру.
 
t@xfree писал(a):
 
я сказал комплектующие свои,они не на столько стары чтобы выходить из строя
Как угодно :-)
Я бы уже попробовал поработать с одной планкой оперативки из двух по очереди.
Что касается дистриба Windows, то лучше всего - чистая, оригинальная Windows в том виде, в каком ее выпустила Microsoft, а не говносборки вроде ZverDVD. Если являешься пользователем Комтека, то могу подсказать, где там достать образ :-)

 
20:54 7 февраля 2009
тема Комп не выключается,а перезагружается наверх
 
  t@xfree
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
Хорошо,завтра напишу как получилось в безопасном режиме.с десяток раз посижу повыключаю :-)
У меня до этого пентиума был тот же селерончик) модель 431 кажется. с той же самой температурой мучился,но кулер у меня конечно не залман был,а такой побольше боксового, а термопаста кпт-8.. я так намучился конечно тогда с этой температурой,что в итоге узнал что температура зависит и от того как нанесешь термопасту.сейчас у меня стоит универсальный кулер в виде куска пиццы и термопаста нанесена по особенному методу,благодаря чему теплоотвод качественный.термопаста та же)) вот и температура поэтому 35-40 в нормальном режиме. Кстати у моего пентиума мощность 95-127 Вт ;-)
С оперативкой кстати тоже попробывал- менял местами и по одной включал,синий экран был.оперативка хорошая,не думаю что в ней дело..
Винда у меня не сборка.сам не уважаю сборки) и не взломанная.вполне хорошая,поэтому среди причин она будет последней в этой очереди) это я так предположил что в ней может дело.

 
11:15 8 февраля 2009
тема Комп не выключается,а перезагружается наверх
 
  Felis
сообщений: 3808
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
t@xfree писал(a):
 
Хорошо,завтра напишу как получилось в безопасном режиме.с десяток раз посижу повыключаю
Будет интересно. Желаю вам приятного времяпровождения :-)
 
t@xfree писал(a):
 
термопаста нанесена по особенному методу,благодаря чему теплоотвод качественный
Особенность моей пасты Zalman в том, что она поставляется не в шприце и не в тюбике, а в небольшой бутылочке, которая закручивается колпачком с кисточкой... короче наподобие женского лака для ногтей. Исключительно удобно пользоваться: откручиваешь и мягкими движениями наносишь кисточкой пасту тоненьким слоем. Эффект хороший, но все-таки Прескотт это очень огнедышащее ядро :-/
 
t@xfree писал(a):
 
С оперативкой кстати тоже попробывал- менял местами и по одной включал,синий экран был
Я особо и не сомневался что не в ней дело, но раз планок две - не проверить грех.
Значит в итоге: блок питания мы исключили, оперативку исключили, перегрев проца исключили, с виндой надо полагать все нормально.
Что у нас остается: материнская плата (вдруг там где-то конденсаторы вспухли), проц, винт (битые кластеры, проблемы с электроникой, механикой) и наконец какие-то очень нехорошие драйвера (почему-то в инете грешат на драйвер мыши Logitech). При этом в косяки жесткого диска я верю слабо - по идее он тут не при чем. Ну и задачка cool

 
12:46 10 февраля 2009
тема Комп не выключается,а перезагружается наверх
 
  Масаракж
сообщений: 160
Отправить письмо через веб-интерфейс
Аналогичная проблема была из-за блока питания.
Если есть где взять другой то проверьте обязательно.

 
22:20 13 февраля 2009
тема Комп не выключается,а перезагружается наверх
 
  t@xfree
сообщений: 524
Отправить письмо через веб-интерфейс
Проблема ясна:)у меня винт оказывается барахлит! Чтото с механикой у него. Буду его менять. Если кто хочет,могу в ближайшее время купить винт от 160гиг за 1000р.:) iCQ 472281350.
Спасибо felis! тему закрываю.

 
   
  создать новую темутема закрыта  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"