JavaScript Menu, DHTML Menu Powered By Milonic
комсомольск-на-амуре
komcity.ru
новости форум поиск
login   pass 
  ФОРУМ / Наумов / Как исчезают деньги налогоплательщиков Хабаровского края
  написать сообщение  
01:47 13 июня 2010
тема Как исчезают деньги налогоплательщиков Хабаровского края наверх
 
  Модератор Наумов
сообщений: 5
Отправить письмо через веб-интерфейс
В своей книге «Жизнь в трёх измерениях», вышедшей в Испании http://yur-naumov.com/, я уже писал о наглых фактах хищения государственных и бюджетных средств высшими должностными лицами Правительства Хабаровского края. Как эти украденные деньги оказываются на зарубежных счетах, пополняя безразмерные и бездонные карманы чиновников-казнокрадов.
Свыше 7,5 млрд. рублей уплыли из Хабаровского бюджета при оформлении сомнительных кредитов министром финансов, заместителем Председателя Правительства Хабаровского края Кацубой А.С.
Многие жители и их семьи в крае испытывают постоянную нужду, не хватает средств на существование, не имеют постоянной работы, пенсионерам не хватает пенсии до прожиточного минимума, инвалиды, больные, дети не получают материальную помощь и поддержку в полном объёме от этого коррупционного Правительства. А они всё продолжают и продолжают ненасытно растаскивать деньги жителей Хабаровского края.
И причём всё это сходит им с рук, полная безнаказанность.
Центральная власть будто бы и ничего не видит, или не хочет замечать. Этим самым даёт зелёный свет процветанию коррупции, кумовства, казнокрадства, беспредела, морального разложения, несправедливости и подлости.
Несмотря на постоянные заявления президента России Д.А. Медведева и Премьер министра В.В. Путина о борьбе с коррупцией, которая уже достигла угрожающих размеров и угрозе безопасности страны, ничего на Дальнем Востоке не предпринимается.
Об этом всё настойчиво заявляют люди, это видно из пустых декларативных заявлений самого руководства Хабаровского края, которое думает о своём личном благополучии и спокойной сытой жизни.
В подтверждение моих раннее написанных статей и книги приведу ещё одно высказывание, размещённое на страницах прессы в «Хабаровская правда» №5 (261), и «Дебри ДВ» от 11.06.2010 года
«Несколько вопросов по одному делу (на правах челобитной): Кацубе А.С., Гриню В. Я., Каплунову В.Н., Ишаеву В.И., Резнику Б.Л.
Вот уж девять месяцев Хабаровский край, территория стабильности, беременнен делом Кацубы. Но родиться (то есть официально перейти в разряд уголовных) оно пока никак не может. Думаю, что несколько моих наивных вопросов окажут некоторую помощь в родовоспоможении. При условии, что ответы на них будут даны.
Я решил объявить войну Англии.
Барон Мюнхгаузен
Вопрос министру финансов - заместителю Председателя Правительства Хабаровского края Кацубе А.С.:
Уважаемый Александр Станиславович!
В сентябре 2003 года Вы выдали из краевого бюджета пять кредитов на общую сумму 330 000,0 тыс. рублей для ООО «Дальуглесбыт», ОАО «Амурское пароходство», ОАО «Дальрео», ОАО «Дальстроймеханизация- », ООО «Рыборесурсмаркет». Эти кредиты были выданы с нарушениями действующего законодательства, в первую очередь - Бюджетного кодекса РФ. Говоря проще, Вы не имели права выдавать эти деньги этим фирмам. Вас, видимо, не заинтересовало, зачем пяти хабаровским предприятиям в одно и то же время понадобилась «на пополнение оборотных средств» одна и та же сумма - 66 млн рублей (возможно, такое праздное любопытство не входит в компетенцию министра финансов, спорить не буду - в финансовых органах не работал).
Получив указанные кредиты (сроком на 1 год, под 18% годовых), названные фирмы вместо «пополнения оборотных средств» потратили все полученные из краевого бюджета деньги на покупку акций коммерческого банка «Русская инвестиционная группа». То есть использовали кредит не по целевому назначению, а Вы их не проконтролировали. Банк оказался подозрительным и был закрыт за нарушение ФЗ №115 от 01.02.2002г. «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма». Деньги края ушли в Австрию, США и Англию. Заемщики кредит в срок не погасили. А Вы, вместо карательных санкций позволили им повременить еще годика 3-4 с возвратом народных денежек. И ставки по кредитам снизили с 18 до 1,8% (а для «Дальрео», «Дальуглесбыт» и «Рыборесурсмаркет» до 0,1%, - Неклюдову и Розенкову, самым близким для В.И. Ишаева людям). В итоге суммарное недопоступление доходов в краевой бюджет составило 227 919,7 тыс. рублей, а сумма невостребованньх с заемщиков процентов (в размере двойной ставки рефинансирования Банка России за использование кредита на цели, не предусмотренные условиями договора) - 251 432,4 тыс. рублей.
А 15 марта 2009 года все документы по этим кредитам Вы уничтожили, опять же вопреки действующему законодательству.
Не будем трогать частных капиталистов, Карл Маркс им судья. Хочу спросить у Вас, Александр Станиславович: «Вам-то оно зачем? Вам-то какая с этого радость?» Только не говорите, что живут не для радости. Не смешите присяжных.
Вопросы заместителю генпрокурора РФ Гриню В. Я. и прокурору Хабаровского края Каплунову В.Н.:
Уважаемые господа!
Ответьте, пожалуйста на следующие нехитрые вопросы. Почему Вы, Виктор Яковлевич, отменили постановление о возбуждении уголовного дела в отношении Кацубы А.С., как незаконное? Способны ли Вы были делать такие оригинальные умозаключения из предлагаемых обстоятельств на занятиях по уголовному праву в своей юридической альма-матер? Или такое мастерство приходит с годами? Почему Вы, Виталий Николаевич, противодействовали расследованию указанного дела? Вы прокурор края или адвокат минфина?
Далее. Исходя из того, как Виктор Яковлевич закрыл дело на Кацубу, а Виталий Николаевич - дело на своего подчиненного, изнасиловавшего трех малолеток, напрашивается следующий вопрос. У Вас что, господа, какая-то личная неприязнь к следственному комитету (при Вашей же прокуратуре), следователи которого эти дела возбудили? Но тогда при чем тут мы, налогоплательщики и родители? Зачем мы, многонациональный российский народ, Вам погоны повесили? Чтоб Вы защищали тех, кто разбазаривает наши деньги и насилует наших детей? И, наконец, хотелось бы знать - будет ли после проверки Счетной палаты возобновлено дело Кацубы?
Вопрос полпреду президента РФ в ДФО Ишаеву В.И.:
Глубокоуважаемый Виктор Иванович!
При Вашем мудром губернаторском правлении прошла добрая половина моей жизни. Я знаю, что Ваша партия - Хабаровский край. И поэтому жду от Вас по-землячески честного ответа. Скажите, ведь Вы же ничего не знали ни об этих кредитах, ни о банке «Русская инвестиционная группа»? Поэтому и направили в Законодательную думу края письмо от 1 июня 2004 г. № 4.4.27-4044, в котором отразили предоставление бюджетных ссуд и их погашение за 2003 год по предприятиям и организациям, не указав про пять злополучных кредитов. Вы про них просто не знали! Ведь Вы же не могли ожидать такого подвоха от Кацубы, старого соратника по совместной заботе о нашем крае и товарища по ледовой дружине «Тигры Амура»? И, наконец, тот факт, что Ваш сын Дмитрий Викторович в 1999 году купил в Москве квартиру по проспекту Кутузова у некой гражданки Остроуховой, законной жены гендиректора банка «Русская инвестиционная группа», это ж просто совпадение? Нет, ну правда, а?
Вопрос всем вышеперечисленным:
Господа!
Вы никогда не задумывались о том, почему народ (это то, что Вы называете населением, электоратом и иногда, для шутки, гражданским обществом) все чаще вспоминает Сталина? Как представитель народа, открою Вам секрет. Сталина уважают за социальную справедливость. В том определенном смысле, что поставить к стенке или пустить по этапу он мог любого - от колхозника до члена политбюро. Сейчас этого равенства возможностей нет.
В связи с этим вопрос.
Господа, Вам не жалко Никиту Сергеевича Михалкова, утомленного в конец своей антисталинской эпопеей? Вы же художнику по рукам бьете! Ведь дело Кацубы, оно как пистолет «Боярд» - одно перевесит и сиквел, и приквел и триквел. Может, просто покончим с коррупцией, и народ сам про Сталина забудет?
Я хочу услышать ответы на эти вопросы в десятидневный срок. Если их не последует - сделаю свои выводы и объявлю войну Англии! Почему она признала независимость Соединенных Штатов и вместе с ними спрятала наши денежки?
Называть своего подлинного имени не буду, поскольку работаю не дворником и переквалифицироватьс- я в дворники желания не имею. Поэтому подпишусь просто:
Налогоплательщик (шучу-шучу!).
Смерд.
«Хабаровская правда», № 5 (261).
После всего этого высказывания возникает один вопрос
Если ли в России силы, честные и порядочные люди, которые потребуют и заставят ответить за все эти преступления перед населением Хабаровского края???
В Англии, во Франции, Германии и других Европейских странах, только за один проступок, связанный с незаконным решением или произведённой оплатой, или расходом бюджетных средств в своих личных целях, министры, члены Правительства немедленно подают и уходят в отставку со своего поста.
Ну, а нашим чиновникам это не пример. Живут по русской пословицы: «Хоть писай в глаза, всё равно говорят, божья роса».
Их ни чем не запугать, и законов они не боятся, так как законы существуют только для простых людей России. Совести у них нет, так как они ею не пользуются вообще.
Автор книги «Жизнь в трёх измерениях»
Юрий Наумов.
Испания.


 
10:22 5 июля 2010
тема Как исчезают деньги налогоплательщиков Хабаровского края наверх
 
  Новичок
сообщений: 6285
Отправить письмо через веб-интерфейс
 
Наумов писал:
 
Хочу спросить у Вас, Александр Станиславович: «Вам-то оно зачем? Вам-то какая с этого радость?»
А я хочу Вас спросить Юрий Наумов: "Вам-то оно зачем? Вам-то какая с этого радость?"
Неужели Вы, перевёртышь, вдруг ни с того, ни с сего стали заботиться о социальной справедливости, вдруг вспомнили о простом народе...
Я не говорю об Ваших обвинениях в адрес администрации края, они без суда беспочвенны...
Я говорю о Вас, в своё время обласканным властью, видимо за какие-то "особые" заслуги в те "застольные" времена, затем по какой-то причине выброшенным из номеклатурного ряда...и вот, на тебе, борец за справедливость...с кем...с теми,кому в своё время верно служил...
Не верю я в Вашу искренность...Каким-то запашком от всего этого веет...
Много вас таких сейчас по России...Взять хотя бы того же Касьянова...вдруг воспылавшего любовью к народу...только всё это перевертыши, ничем ни отличающиеся от тех, с кем они "борются"...и главное, чем они для народа лучше этих...
И борются они не за народ, а за власть...


 
13:27 8 июля 2010
тема Как исчезают деньги налогоплательщиков Хабаровского края наверх
 
  Ёжик
сообщений: 7
Отправить письмо через веб-интерфейс
А по-моему, "запашком веет" как раз от Ваших, Новичок, постов. А вот мне лично охотно верится в написанное. И я не считаю, что Наумов хуже существующей власти. Человек хочет справедливости. это очевидно. И я сомневаюсь, что Наумов добивается власти в Хаб. крае, любому дураку понятно, что ему здесь даже показываться не стоит. Просто есть люди, которым правда дороже собственного благополучия, их мало, но они есть.

 
   
  написать сообщение  
Сервер развивается и поддерживается редакцией еженедельника «Наш город»
Отдел рекламы: (4217) 20-10-07; adver@komcity.ru
Правила использования материалов
    Яндекс цитирования Программирование: 2002—2004  — Технодизайн
2005—2013  — "Наш город"